Как долго пристав должен вернуть удержанные деньги с карты?

• г. Волгоград

У меня пристав удержал 25000 тысяч рублей, то есть в пятницу 11.03.2022 сняли арест с карты, в течение какого времени должны вернуть мне деньги?

Ответы на вопрос (6):

Сроки точные вам никто не назовет. Это пристав должен вынести постановление о возврате средств. К нему обращайтесь. Пока до банка дойдет.

Уважаемая, Надежда! Федеральным законом № 229 "Об исполнительном производстве" не регламентирован срок, установленный для возврата ошибочно списанных денежных средств. По практике могу сказать, что всё зависит от активности и ответственности судебного пристава - исполнителя.

Здравствуйте!

А почему они должны вернуть?

Удержание было ошибочное, или в рамках исполнительного производства?

Если ошибочное, для ускорения процесса напишите заявление на возврат ошибочно удержанных денежных средств приставу исполнителю.

А не факт что вернёт. Пишите через Госуслуги заявление с требованиями вернуть деньги. У пристава 5 рабочих дней для того, чтобы с депозитного счёта направить деньги адресату.

Списали по ошибке, и сказали что вернут, только срок не уточнили.