Суд не удовлетворил ходатайство и отказал в выдаче выписки из домовой книги по делу с ребенком

• г. Москва

Был суд. в устной форме ходатайствовал об отложении суда для ознакомления с материалами дела. Истец возразил и судья отклонил ходатайство в связи с тем что мол у меня было достаточно времени для ознакомления, но на предыдущем заседании суд отклонили из за того что предоставили право ук сделать выписку из домовой книги так как по их документам дочь не прописана. Имел ли он такое право.

Ответы на вопрос (4):

Нужно смотреть определение суда.

Здравствуйте, да суд имеет право отложить заседание, чтобы истребовать доказательства. Но при этом формально участников спрашивает, согласны ли они с этим.

Здравствуйте!

Все на усмотрение суда, но Вам в любом случае следует написать мотивированную апелляционную жалобу, и указать что устные ходатайство суд не поддержал, тем самым нарушил Ваше право на ознакомление с делом.

Здравствуйте, Михаил Юрьевича!

Суд мог отказать в удовлетворении Вашего ходатайства. Можете запросить протокол судебного заседания, чтобы ознакомиться с ним и протокольным определением об отказе в удовлетворении Вашего устного ходатайства. При обжаловании решения можете использовать это как аргумент в нарушении Ваших прав, но для отмены решения понадобятся более существенные аргументы о нарушении материальных и процессуальных норм права.