Отклонено ходатайство о отложении дела из-за занятости представителя в апелляции и болезни представителя в апелляционной инстанции

• г. Санкт-Петербург

Знающие юристы... В суде первой инстанции мой супруг являлся ответчиком. Его представитель не мог присутствовать в связи с занятостью в апелляции, ходатайство об отложении дела в связи с занятостью представителя судья отклонила, также отклонила устное ходатайство моего мужа о вызове свидетелей, на что было составлено замечание на протокол и подано в срок. Замечания суд отклонил, но в деле они есть. Далее мой супруг выписывает доверенность на меня как на представителя, в суде апелляционной инстанции было подано ходатайство об отложении судебного заседания, т.к.я как представитель заболела, и также как член семьи нуждалась в уходе моим мужем, т.е. в ходатайстве было указано 2 причины. 1. что ответчик не может прийти, т.к. болен член семьи 2. представитель ответчика заболел. Однако суд в удовлетворении ходатайства отказал, т.к. не понравилась формулировка в справке выданной скорой помощью, там был указан предварительный диагноз: остеохондроз, на самом деле не остеохондроз, а грыжа межпозвоночная, т.к. представитель не ходячий и не передвижной (заклинило), плюс подозрение на пневмонию. Представитель, т.е. я на больничном, как теперь быть? Куда можно обжаловать.. Это была не отмазка, просто так нелепо совпало, к суду готовились, много было доказательств собрано, как теперь быть? Что делать. Будьте добры, не откажите, пожалуйста, в помощи. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Теперь только обжаловать решение в апелляционном порядке и в рамках апелляционного рассмотрения заявлять все доказательства, которые не смогли заявить в суде первой инстанции, ссылаясь на справки.