Скажите пожалуйста у знакомого есть долг за ипотеку и арестовали счета, могут арестовать машину?

• г. Нягань

Скажите пожалуйста у знакомого есть долг за ипотеку и арестовали счета, могут арестовать машину?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

После возбуждения исполнительного производства приставы могут наложить арест на автомобиль.

Если вынесено решение суда о взыскании задолженности по ипотеке и арест на счета наложили приставы, а не банк то да, если в течение 10 дней не поступит оплата по исполнитлеьному производству, то пристав может наложить запрет на регистрационные действия с автомобилем.