Могут ли арестовать машину в случае задолженности за ипотеку? Можно ли оформить дарственную на дочь?

• г. Нягань

Скажите пожалуйста у знакомого есть долг за ипотеку и арестовали счета, могут арестовать машину? И можно ли ему оформить машину дарственную на дочь что бы не арестовали машину? Спасибо за раннее.

Ответы на вопрос (3):

Если не наложен запрет на регистрацию авто, то можно!

Здравствуйте. Советую сначала проверить нет ли на данный момент ареста. Так как наложен он может быть в любой момент.

Если нет запрета на регистрационные действия на авто, то отчуждайте, если авто не в залоге.