Могут ли уволить за азартные игры онлайн - опасности для работника

• г. Москва

Скажите пожалуйста, могут ли меня уволить, за девиантное поведение (азартные игры онлайн мелбет), я сама недавно вышла с декрета на работу (ребёнку 1.6) . Работаю в банке. С денежными и материальным ценностями не работаю. На днях позвонили с службы безопасности, и сказали, что могут и уволить, все зависит от управляющего. Как быть? По статье не хочу уходить, и вообще уходить не хочу с работы.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Могут уволить, если вы играли не в перерыве, работодатель вправе привлечь сотрудника к дисциплинарной ответственности за использование им рабочего времени в личных целях при условии соблюдения порядка привлечения к дисциплинарной ответственности (ст. 193 ТК РФ).

При таких обстоятельствах возможно дисциплинарное взыскание, а в последующем и увольнение.

Удачи.

Подскажите пожалуйста, чем у вас все закончилось? Сейчас нахожусь в такой же ситуации.