Влияет ли неуплата кредита на увольнение при выходе с декрета на работу в том же банке?

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста, выхожу с декрета на работу, дали на подпись для службы безопасности на работе документ о коррупции. Вопрос в том, что у меня есть кредит и в декрете мне не чем его было платить (кредит того же банка где я и работаю) кредит передали приставам. Может ли меня служба безопасности уволить за не уплату кредита в своем же банке?

Ответы на вопрос (1):

Нет, наличие долговых обязательств не является основанием к увольнению в силу норм ТК РФ.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Когда я брала кредит в Почта банке я работа и своевременно платила кредит ушла в декрет и с работы меня сократили на данный момент я нахожусь в декрете и платить кредит мне не чем! Может ли быть какая то отсрочка в банке до момента пока ребёнок в садик не пойдёт а я не устроюсь на работу.

Нахожусь в декретном отпуске. В банке при заявке на кредит сказала, что работаю. Позвонили заведующей, она сказала, что я в декрете (хотя я просила меня не выдавать), в кредите отказали. Через неделю выхожу из декрета на работу, стоит ли мне обращаться в другой банк? (прошла всего неделя)

По поводу коллекторской службы, брала кредит, платила вовремя, потом банкрот. Долго не платила, банк соответственно передал всю информацию по задолжности коллекторской службе, вернее продал, которые сейчас с меня тресут деньги, приглашают на встречу. Кредит оформлялся в Русь банке, после произошло переименование банка, в РГС банк, (Росгострахбанк.). Вопрос: Надо ли ехать к ним в коллеторскую службу? Кому платить задолжность, банку или коллеторам? (они предоставили реквизиты, для оплаты)

Скажите пожалуйста. Мне через 4 дня идти в декрет. На работе где я работаю мне сказали чтоб я до декрета составили договор что через 1.5 года я выхожу на работу, а если нет то пишу на увольнение. Разве я не имею право находиться в декрете 3 года?

Как служба безопасности может действовать? Пользовалась кредитной картой Тинькофф, платила своевременно. На момент оформления карты работала неофициально на прошлой работе, потом в декрет ушла. А после декрета вышла на новое место работы. Пришло сообщение "Служба безопасности вправе начать проверку ваших данных, в том числе путем звонков. Внесите 6800 р. АО Тинькофф Банк 88005555775". Сейчас официально работаю, данные по месту работы в банке не меняла.

За просроченные кредиты служба безопасности достает мою службу безопасности на работе теперь моя служба безопасности грозит меня уволить с работы. Возможны такие варианты? И как же быть тогда я не смогу устроиться на другую работу. Как быть?

Хотел взять кредит для постройки дома в банке, Подал все справки (с места работы тоже). В справке о доходах бухгалтера попросил завысить мне доход (так я являюсь зам. директора нашего предприятия, ООО) К нам в офис приходил сотрудник службы безопасности банка посмотрел документы и ушёл.В итоге мне банк отказал в кредите, пошёл в другой банк где по тем же документам мне кредит выдали. Вроде бы и всё на этом... но теперь меня и моих членов семьи (начиная с дочери и кончая моей матери) начинает опрашивать участковый по поводу моей зарплаты, были ли у меня действительно намерения брать такую сумму кредита. И всё это по инициативе всё того же сотрудника службы безопасности банка. Участковому я всё объяснил-что банк мне отказал в кредите, что ещё им от меня нужно. Просто мой бухгалтер (молодая женщина) очень нервничает по этому поводу (что проверяли). Вопрос-правомочна ли служба безопасности банка после отказа клиенту в выдаче кредита действовать таким способом? И какая ответственность грозит нашему бухгалтеру, за то что она дала неверные сведения о доходах (справку о моих доходах). Что может вообще из этого вылиться для нашего ООО нехорошего? Полномочен ли банк инициировать какие либо проверки нашего предприятия со стороны милиции, налоговой? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в декретном отпуске до 3 лет. муж должник по своим, взятым до брака кредитам перед суд. приставами. Большой стаж работы в банке. На моей работе (банк) идет сокращение. Искала работу так же в банке, но столкнулась с отказом службой безопасности из за положения у мужа. Сегодня мне позвонили с моей прежней работы и попросили выйти. Так вот вопрос.. Служба безопасности моего банка где я работала так же мне откажет в выходе?

Работаю в банке А более 3-х лет, захотел перейти работать в банк Б. Не прошел службу безопасности в банке Б, так как служба безопасности банка А донесла лживые сведения о том что у меня была крупная просрочка за кредит в этом банке (хотя таковой не было 100%).

То есть из за банка А я не смог устроиться на более высокооплачиваемую работу, и продвинуться по карьерной лестнице.

Вопрос: Имеет ли смысл подавать за такое в суд на банк А, какое выдвинуть обвинение, а так же какова вероятность отсудить деньги и сколько?

Брала кредит в банке Пойдём. Платила исправно. Сейчас временные трудности, плачу частями. Не скрываюсь, иду на контакт с сотрудниками, платить не отказываюсь. Служба Безопасности банка грозит прийти на работу и разговаривать с руководством, для того что бы они помогли оплатить кредит. Частичная просрочка по кредиту пару месяцев. Могут ли служба безопасности приходить на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение