Влияет ли неуплата кредита на увольнение при выходе с декрета на работу в том же банке?

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста, выхожу с декрета на работу, дали на подпись для службы безопасности на работе документ о коррупции. Вопрос в том, что у меня есть кредит и в декрете мне не чем его было платить (кредит того же банка где я и работаю) кредит передали приставам. Может ли меня служба безопасности уволить за не уплату кредита в своем же банке?

Ответы на вопрос (1):

Нет, наличие долговых обязательств не является основанием к увольнению в силу норм ТК РФ.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.