Брала займ в МФО. Указала ложные сведения о работе. Займ погасить не смогла. Что мне за это грозит?

• г. Саратов

Брала займ в МФО. Указала ложные сведения о работе. Займ погасить не смогла. Что мне за это грозит?

Ответы на вопрос (7):

Может грозить статья 159 УК РФ (мошенничество) в худшем случае.

Если не предоставили справок с места работы, то ничего не грозит. Если в полицию напишут заявление, то скажете, что работали без официального трудоустройства.

Воспользуйтесь ст.51 Конституции РФ.

Если погасите то ничем.

В случае выявления этого факта кредитором, он может подать заявление на вас по ст.159 УК РФ.

Добрый день!

Если указали ложные сведения в анкете, то ничего страшного, а вот если предоставили поддельную справку НДФЛ-2, то могут привлечь к ст. 159 УК РФ.

Если никаких платежей не совершали, то небольшие суммы хоть внесите.

У меня вот ложных нет - правда неофициально работала но человек подтвердил, елинсьвенное - в графе иные кредиты 0, но хоть убейте - не ставила я его туда. Да и не было смысла у меня скрывать. Предоставила в дознание платежи, выписки со сбера о доходе - все равно в суд отдали.

Мне тожк человек подтвердил что я у него работаю-16 ноября 6 ой суд.