Как прекратить производственное дело после смерти родственника, оставившего долги и без наследников?

• г. Нурлат

Умер отец, мы р долгах не знали. Возбуждено производственное дело. В наследство никто не поступил есть ли возможность прекратить дело?

Ответы на вопрос (7):

В течение 6 мес. со дня смерти вы можете отказаться от наследственных прав путем подачи заявления нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Если не вступали в наследство, то и долги не наследуете. Подайте сведения о смерти туда, где долги, включая приставов. Они не имеют права взыскивать с вас, если не наследовали ничего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Алина!

Наследники отвечают по долгам наследника только в пределах наследуемого имущества. Если не хотите можете не вступать в наследство, закон не обязывает Вас его принимать. Но если будете вступать то наследовать будете все, как долги, так и имущество. Одно раздельно от другого наследовать невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если в наследство ни кто не вступил, то и наследников нет, таким образом Вам следует срочно оспаривать судебные акты.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, а по какой статье могут прекратить дело?

Спросить
Пожаловаться

Отказ от наследства регулируется ст. 1158 ГК.

Спросить
Пожаловаться

Алина, по ст 1158 ГК РФ. А также, подайте письменное заявление об отказе от претензий на наследство.

Спросить
Пожаловаться

Умер отецв 2013 году. В 2016 человек который знал отца с угрозами заставил дочь взять кредит 1300000 руб в счёт погашения долга. Дочь в наследство не вступала. О долгах отца не знала. Угрозы не доказать. Платить кредит нет возможности. Можно ли доказать что дочь не несёт ответственность по долгам отца и заставить вернуть деньги. В расписке написано что деньги получил в счёт погашения долга.

Стоит ли сейчас вступать в наследство? Отец умер 2010 г., он проживал в другом городе, когда умер мы не знали, о вступлении в наследство никто не уведомлял, что имеется в наследстве у него мы тоже не знаем. Стоит ли вступать в наследство, восстанавливать сроки вступления в наследства, только из-за свидетельства о праве на наследства?

Можно ли лечить наследства родственника, он по факту нам никто, его отец, мой брат его усыновил, брат умер, и теперь сын претендует на наследство от бабушки. Есть ли возможность его лешить наследства?

Отец умер, два сына учатся на бюджете в институте, заявление на наследство не подали, никто не подсказал, обоим больше 18 лет, что им теперь делать, есть какая - та возможность учавствовать в наследстве. С уважением.

Ситуация такая, у меня (уже) был Дедушка. Моя мама не знала, что он умер (он бросил родных детей когда им было 2 годика). По всей вероятности был дом, не знаем кому он отошел по наследству. До сегодняшнего дня не знали, что дед умер, не знали где жил. Узнали случайно. Мама живет в другом районе. Сейчас пытаемся найти его место захоронения. Вопрос такой: может ли мама вступить в наследство, если ее отец умер аж 1979 году. И об этом ни ей, ни сестре, ни его бывшей жене никто не сообщил. Вообще были ли такие случаи и возможно ли доказать свое такое наследство?

По делу о наследстве: Наследодатель умер год назад, в наследство никто из наследников до сих пор не вступил. Но при этом наследственное дело согласно ответу из нотариата еще не заводилось. Никто к наследству не призывался, от нотариуса не поступало никаких извещений. Как вступить в наследство? Нужно ли при данных обстоятельствах обращаться в суд за восстановлением срока?

Моя тетя получила все наследство 13 лет назад сперва умер отец потом бабушка обманным путем тетя вступила в наследство завещания не было о наследстве я не знала могу ли я по занону через суд отвоевать часть наследства я одна дочь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дед моего мужа умер 8 лет назад, мой муж всё это время думал, что в наследство вступила дочь деда (его тётка), сын же деда его отец умер. Но оказалось, что в наследство никто не вступал (т.к. и наследства такового не было). Сейчас разбирая бумаги бабушки мы нашли сберегательные книжки на имя деда. Вопрос: Можем ли мы восстановить сроки наследственного дела и как? У мужа есть ещё родной брат, который тоже не знал о книжках...

Мой сын хочет вступить в наследство. Его отец умер 21 сентября 2014 года, но о наследстве его никто не уведомил, срок принятия прошел. Отец жил в другом городе. Какие нужны документы для принятия наследства и куда их отсылать?

Какие законы регламентируют срок расследования по уголовному делу? (моё уголовное дело возбуждено по статье 112 ч 1).

Какие законы говорят какой срок определен для расследования уголовного дела? То есть по истечению сроков которых, уголовное дело обязаны закрыть и прекратить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение