Что делать в случае смерти отца - возможность участия в наследстве для двух сыновей, не подавших заявление на наследование

• г. Москва

Отец умер, два сына учатся на бюджете в институте, заявление на наследство не подали, никто не подсказал, обоим больше 18 лет, что им теперь делать, есть какая - та возможность учавствовать в наследстве. С уважением.

Ответы на вопрос (2):

Теперь только через суд. Доказывая что фактически пользовались наследством отца. Ст. 1153 ГК РФ.

Смотря о каком наследстве речь идет, где находится, пользовались ли им., платили ли за него..

Может они фактически вступили в наследство...