Как оформить сделку на автомобиль при наследстве, принадлежащем трём лицам?

• г. Великий Новгород

Как правильно оформить сделку?

Добрый вечер. Хочу купить авто. У хозяйки умер муж, в наследство на автомобиль, вступили 3 человека. Сама вдова, дочь и дочь от первого брака, с которой они не поддерживают контакты. Как правильно оформить сделку?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, у них необходимо затребовать копию свидетельства о праве по наследству. В договоре у вас будут фигурировать 3 продавца, каждый из них обязан его подписать. Вам обязательно нужно согласие 3 собственника, иначе спустя время она сможет оспорить вашу сделку.

Уважаемый, Егор! В содержании договора должны быть указаны все три наследника, каждый из них должен будет поставить подпись. Предварительно, необходимо проверить наличия у них правоустанавливающих документов на данный автомобиль.