Перевод военнослужащего на равносильную должность - процедура, причины, влияние нового места службы.

• г. Калуга

Могут ли военнослужащего (офицера) перевести (по собственному желанию) на новое место службы на равностоящую должность? Нужно ли указывать какие-то причины? Есть отношение с нового (желаемого) места службы.

Ответы на вопрос (1):

Нет, для перевода нужны законные основания. См. ФЗ № 53 "О воинской обязанности..."