Возможен ли ВПД на старшую дочь в кадетском корпусе при переводе в новое место службы?

• г. Артем

При переводе из Владивостока в Санкт-Петербург к новому месту службы мне положено ВПД на всех членов семьи. Вопрос в том, что старшей дочери 18 лет и она учится в Москве в кадетском корпусе "Пансион воспитанниц МО РФ". После окончания пансиона приедет во Владивосток. Я уезжаю к новому месту службы в апреле, а жена и дети в июле-августе. Положено ли ВПД на старшую дочь из Владивостока в Санкт-Петербург?

Ответы на вопрос (1):

На основании указанного полагаю. Что ВПД положены.

Приложение № 1

к приказу Министра обороны

Российской Федерации

от 27 декабря 2017 г. № 815

Порядок,

случаи и особенности оформления, выдачи и использования воинских перевозочных документов, отчетности по ним и организации контроля за их использованием

39. Военнослужащим при переводе на новое место военной службы выдаются воинские перевозочные документы для проезда от прежнего места военной службы к новому месту военной службы.

Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, при переводе на новое место военной службы также выдаются воинские перевозочные документы для перевозки до 20 тонн* личного имущества в контейнерах от прежнего места жительства (военной службы) на новое железнодорожным транспортом, а там, где нет железнодорожного транспорта, - другими видами транспорта (за исключением воздушного).

Воинские перевозочные документы выдаются указанным военнослужащим для перевозки личного имущества по их выбору в 20-тонном контейнере или нескольких контейнерах меньшего объема, общая стоимость перевозки которых не превышает стоимости перевозки личного имущества в 20-тонном контейнере.

В случае перевода на новое место военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, являющихся супругами, воинские перевозочные документы для перевозки их личного имущества выдаются каждому из них по месту прохождения ими военной службы.

Военнослужащим-гражданам, проходящим военную службу по контракту, при переводе на новое место военной службы выдаются воинские перевозочные документы для проезда членов их семей к новому месту военной службы военнослужащих-граждан по их выбору от прежнего места военной службы военнослужащих-граждан или от места жительства членов семей военнослужащих-граждан, если они проживают отдельно от военнослужащих-граждан.