Купили стиральную машину месяц назад, а она уже сломалась. Могу ли я его вернуть обратно или поменять на другую?

• г. Калуга

Купили стиральную машину месяц назад, а она уже сломалась. Могу ли я его вернуть обратно или поменять на другую?

Ответы на вопрос (1):

Сразу не поменять, сейчас нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК на гарантийное обслуживание с указанием срока, нарушат - взыскать стоимость или обмен.