Как заправлять личный автомобиль сотрудника, используемый в служебных целях с топливной картой организации?

• г. Самара

Можно ли заправлять, личный автомобиль сотрудника сотрудника, использующего его в служебных целях по топливной карте, приобретенной на организацию. Кка это оформить.

Ответы на вопрос (3):

Можно заключить с работодателем договор безвозмездного пользования автомобилем (договор ссуды) с условием использования транспортного средства для служебных поездок работника и обеспечением ГСМ. Нужно будет выписывать путевой лист, к нему прикладывать чек заправки по топливной карте для списания.

Заключен договор об использовании личного автомобиля в служебных целях, организация перечисляет деньги за ГСМ безналичным путем в топливную компанию (ТК). ТК ежемесячно предоставляет УПД на количество топлива. Можно ли таким образом заправлять, личный автомобиль сотрудника сотрудника, использующего его в служебных целях.

Если договор об использовании есть, выписывайте путевки к ним прикладывайте чеки с азс о заправке по карте. Уточните в бухгалтерии, это же нужно для списания бензина который по карте будете заправлять, я так понимаю.