Возможность использования личного автомобиля начальником в служебных целях и заключение договора аренды - допустимость и возможность ссылаясь на наличие организационных автомобилей

• г. Карталы

Начальник хочет использовать личный автомобиль в служебных целях и просит заключить с ним договор аренды автомобиля. Это правомерно на что сослаться? В организации имеются свои автомобили свободные.

Ответы на вопрос (1):

Это не правомерно, Вы самостоятельно должны определять с кем Вам заключать такой договор.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Я руководитель некоммерческой организации, у нас есть служебный автомобиль, по штатному расписанию числится водитель, по факту его нет. Хочу ездить на автомобиле сама в служебных целях и по личным целям. Как правильно оформить?

Я взял автомобиль в аренду с выкупом в такси работаю и на ней, какой договор я могу заключить договор аренды автомобиля с водителями которые езди ют на этом автомобиле.

Есть необходимость использовать личный автомобиль в служебных целях предприятия, директором которого и являюсь. Хотелось бы заключить договор аренды авто для оплаты ГСМ и эксплуатационных расходов с арендной платой. Как правильно оформить договор, чтобы я мог без проблем использовать личное авто и в личных целях?

Случилось дтп 20 декабря 2018 года. Со второстепенной дороги двигаясь на легковом автомобиле не пропустил дорогу грузовому автомобилю. В следствии чего автомобили получили повреждения моя страховка (легкового автомобиля) покрыла расходы по ремонту грузовика. Сейчас 29 марта 2019 год пришел иск на сумму 265 тыс. рублей от водителя грузовика об утеренной прибыли якобы автомобиль простоял 53 дня а за него он платит аренду 150 тыс в месяц. Договор аренды имеется и документы подтверждающие что автомобиль стоял на стоянке гибдд имеются. Также имеется бумага когда автомобиль выехал с ремонта. Имеет ли право взыскать с меня 260 тыс? Заранее спасибо.

На работе использую личный автомобиль, являясь его собственником. Для оплаты ГСМ и амортизации организация заключило со мной договор аренды автомобиля. Сейчас берём новый автомобиль, но он оформлен на жену, в моей организации сказали, что не смогут заключить договор аренды на новый автомобиль, так как я не являюсь его собственником. Есть ли официальная возможность заключить договор аренды на новый автомобиль, так как расход ГСМ и амортизация выше чем у автомобиля который в моей собственности?

Можно ли взыскать с арендатора денежные средства за пользование автомобилем по договору аренды, если в период действия договора аренды, арендодатель заменил автомобиль указанный в договоре аренды на аналогичный без внесения изменений в договор аренды и без перезаключения договора на новый автомобиль. Арендатор в период действия договора претензий в связи с заменой автомобиля не имел и продолжал его использовать в служебных целях.

Работник находясь в отпуске, хочет использовать служебный автомобиль в личных целях. Какими документами это оформить? При заключении договора аренды служебного транспорта в личных целях может ли сумма договора составить ноль рублей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО арендует у своих сотрудников (собственников) личные автомобили, но закреплены эти автомобили за другими сотрудниками (не собственниками), т.к. теряется смысл аренды, а управляют автомобилями собственники. Согласно договора аренды ООО оплачивает им расходы на ГСМ, ремонт автомобиля и оплачивает в конце отчетного года компенсацию за использование автомобиля.

Вопросы:

Может не нужна такая сложная схема?

Нужно ли оплачивать компенсацию за использование автомобиля или заправка ГСМ и ремонт автомобиля и есть компенсация за автомобиль?

Может вообще не нужен договор аренды, а просто заправлять автомобили и выделять деньги на ремонт?

Директор использует личный автомобиль в служебных целях. Может ли он заключить сам собой договор аренды машины, чтоб списать затраты на ГСМ?

Имеет ли право водитель автомобиля службы безопасности (автомобиль принадлежит предприятию АОО) использовать данный автомобиль в личных целях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение