Шахтёр-ветеран труда с профессиональным заболеванием получает дополнительные выплаты и льготы

• г. Новошахтинск

Я ветеран труда, инвалид 3 гр. Заболевание профессиональное - шахтёр. Имеются, для меня, дополнительные выплаты как ветерану труда в том числе бесплатный проезд.

Ответы на вопрос (2):

Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему не положено дополнительных льгот. Смотрите свое региональное и местное законодательство по этому вопросу.

Здравствуйте.

Пятидесятипроцентная скидка на оплату услуг домашней связи;

по ежемесячным выплатам;

бесплатный проезд на пригородных поездах;

заключенной в ежемесячных выплатах из городского бюджета, которая подлежит ежегодной индексации;

бесплатное санаторно – курортное лечение один раз в год, для чего требуются медицинские показания.

Вам необходимо обратиться в Отдел Социальной Защиты населения.