Вопросы арбитража - Можно ли дополнительно взыскать расходы на экспертизу и поездки?

• г. Нижний Новгород

Такой вопрос по арбитражу: фирма заказала 16 вагонов железа 14 приняли а 2 не приняли наши соответствует подали в арбитраж на то что они не правы и также подали (заявление на обеспечительные меры, мы их выиграли) и сейчас 21 основное разбирательство и вот в чем вопрос истец (мы) может подать дополнительно заявление на взыскание дополнительно денежных средств которые нам пришлось потратить на поездки экспертизы и т.д. Или лучше это отдельным процессом идти?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Вы можете заявить о взыскании судебных расходов (оплата услуг представителя, стоимость проезда до места суда и т.п.) в основном заседании. Если возникнут еще дополнительные расходы, то можете после вынесения судом решения, заявить в течение 3-х месяцев о возмещении этих расходов.

Здравствуйте. Вам лучше дождаться основного решения, после его вступления в законную силу, обратиться о взыскании судебных расходов. У вас будет три месяца на такое обращение.

Доброго дня! учитывая сложность дела, лучше обратится отдельным процессом.