Арбитражный суд может отменить обеспечительные меры по заявлению кредитора?

• г. Омск

У меня идет процедура банкротства, процедура реалицации имущества. Я подала заявление в арбитражный суд о принятии обеспечительных мер и приостановлении торгов. Сул удовлетворил мое заевление и принял обеспечительные меры. В определение написано что, на определение может быть подана аппеляционная жалоба. Однако, один из кредиторов подал заявление об отмене обеспечительных мер, может ли арбитражный суд отменить обеспечительные меры?

Ответы на вопрос (2):

Теоретически да, суд может принять одно из двух решений - отказать или удовлетворить. Для более детальной консультации надо знакомиться со всеми материалами дела.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Олеся, может, если сочтёт доводы кредитора убедительными.

Спросить
Пожаловаться

Я купил участок с торгов по банкротству физ. лица. Участок зарегистрировал. Бывший собственник т.е. сам банкрот подал иск и против результатов торгов и принятии обеспечительных мер. Обеспечительные меры приняли. Прошел первый суд. иск не удовлетворили. Апеляция тоже не удовлетворила. Как мне теперь снять обеспечительные меры. Или они уже сняты? Просто суды идут уже пол года, а я участок продать не могу. А запрашивать каждый раз выписку - накладно.

Подана частная жалоба на определение по обеспечительным мерам (наложены судом частично, в недостаточной для обеспечения иска сумме).

Мне стало известно (и документально подтверждено), что у супруга ответчика имеется вклад (сумма вклада + УЖЕ наложенные обеспечительные меры всё равно меньше суммы заявленного иска). Не противоречит ли закону подача заявление о наложении дополнительных обеспечительных мер (при нерассмотренной частной жалобе на обеспечительные меры)?

Купленая квартира в браке была подарена мужем своей матери без моего ведома и согласия, подала иск о незаконном договоре дарения. Ответчики подали частную жалобу на отмену обеспечительных мер. вопрос: может ли суд снять обеспечительные меры?

Суд вынес определение о принятии обеспечительных мер по ходатайству истца. Как отменить обеспечительные меры, так как организация не может внести на депозитный счет арбитражного суда денежные средства.

Физ. лицо с торгов при банкротстве ооо выкупило имущество. Один из кредиторов оспаривал сделку, судом были приняты обеспечительные меры (запрет рег. действий). Кредитор все суды проиграл, кто должен подавать заявление на снятие обеспечительных мер конкурсный или физ лицо?

Россельхозбанк подал на меня в районный суд на расторжение кредитного договора и принятие обеспечительных мер. Сумма выплат по решению суда составляет 57762 руб. В обеспечительных мерах отказано. Но банк подал в областной суд на принятие обеспечительных мер. Что можно сделать в этой ситуации, чтобы обеспечительные меры не были приняты.

В Арбитражный суд подано заявление о признании контракта недействительным; в рамках данного дела определением АС наложены обеспечительные меры в виде приостановления исполнения контракта. Может ли ответчик в настоящее время произвести оплату исполнителю за выполненные по контракту работы (работы выполнены до вынесения определения о наложении обеспечительных мер).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Первая инстанция отказала в удовлетворении иска на предмет отмены сделки дарения квартиры. Апелляционную жалобу суд своим определением оставил без движение, на это определение истец подал жалобу. Ответчик подал заявление в суд первой инстанции о снятии обеспечительных мер в связи необоснованном затягиванием дела. Снимут ли обеспечительные меры?

Я подала иск в суд и просила принять обеспечительные меры. Однако поскольку на данный момент мной и ответчиком спор добровольно урегулирован я написала заявление об отказе от иска. Заявление судья принял, но сообщил, что нужно еще заявление об отмене обеспечительных мер. Подскажите, пожалуйста, кто (истец или ответчик) должен представить суду данное заявление, является ли оно исковым, и что в нем необходимо отразить?

Истец подал в суд на восстановление сроков наследства.

Истец подал ходатайство на обеспечение иска (суд удовлетворил).

Обеспечительные меры: запрет на продажу квартиры.

Истец проиграл в районном суде и в апелляции.

Теперь ответчик подал заявление на снятие обеспечительных мер.

Истец намерен обжаловать решение апелляционной инстанции в кассационном суде.

Поможет ли намерение обжаловать решение кассационной инстанции продлить действие обеспечительных мер?

Если нет, то что поможет?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение