Арбитражный суд может отменить обеспечительные меры по заявлению кредитора?

• г. Омск

У меня идет процедура банкротства, процедура реалицации имущества. Я подала заявление в арбитражный суд о принятии обеспечительных мер и приостановлении торгов. Сул удовлетворил мое заевление и принял обеспечительные меры. В определение написано что, на определение может быть подана аппеляционная жалоба. Однако, один из кредиторов подал заявление об отмене обеспечительных мер, может ли арбитражный суд отменить обеспечительные меры?

Ответы на вопрос (2):

Теоретически да, суд может принять одно из двух решений - отказать или удовлетворить. Для более детальной консультации надо знакомиться со всеми материалами дела.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Олеся, может, если сочтёт доводы кредитора убедительными.