Моег ребенка хотят отправить на домашнее обучение из зрения. Имеет ли на это права школа? У нег-14 но в очках видит хорошо.

• г. Якутск

Моег ребенка хотят отправить на домашнее обучение из зрения. Имеет ли на это права школа? У нег-14 но в очках видит хорошо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Когда состояние здоровья ребенка не позволяет ему систематически посещать школу, ему могут предложить альтернативное обучение на дому. Домашнее обучение по состоянию здоровья — это не форма получения образования, а условие организации учебного процесса для особых детей.

Спросить
Пожаловаться

Учительница не хочет учить моего ребенка из за слабого зрения но он в очках нормально видит.

Спросить
Пожаловаться

Надо решать этот вопрос с руководством школы и медиками. С минус-14 - слабая сетчатка глаза. Это имейте ввиду.

Спросить
Пожаловаться

Может ли школа отказать ребенку в приеме в первый класс ссылаясь на инвалидность (оставить его на домашнее обучение)? Ребенок инвалид по кардиологии. Он не ДЦПшник и никаких отклонений по развитию нет. Решение оставить ребенка на домашнем обучении или отправить его в школу в этом случае принимает школа или родители?

Имеет ли право школа без согласия родителей отправить ребёнка на домашнее обучение. Ребёнок на инвалидности. Но врачи сказали, что он может учиться в обыкновенной школе. Но Школа выдавливает на домашнее обучение из-за неуспеваемости. Собирает различные комиссии. Даже по делам несовершеннолетних. С упреком на неуспеваемость ребёнка. Родители против домашнего обучения. Как быть?

Предоставили справку о домашнем обучении 29 сентября, сегодня 7 октября, ребёнка не перевели на домашнее обучение. В какой срок школа должна перевести ребёнка на домашнее обучение и предоставить нам учителя?

Ребенку после химиотерапии рекомендовано домашнее обучение. Мобильность и темперамент ребенка требует общение со сверстниками. Может ли ребенок посещать школу хоть 2 раза в неделю, а остальные часы на домашнем обучении. В школе мне ответили, что либо домашнее - либо обычное. Заранее спасибо...

Мой ребенок учился в школе в 9 классе на домашнем обучении по скольку он не хотел ходить в эту школу из за зауча мы решили перевести его на домашнее обучении ребенок учился до поры до времени потом ребенок перестал учится на домашнем обучении и я его перевел в 9 класс при колледже его перевели зачислили в колледж то же в 9 класс, но бывшая школа подало ходотайство в комиссию КДН вместе с медицинскими документами для согласования перевода в КДН мне говорят, что перевод был не законным по сколько Вы должны снять ребенка с домашнего обучения, я поехал на мед комисию где ставили ребенка на домашние обучение и мне там сказали, что с домашнего обучения ребенка не снимают по скольку это рекомендованное обучение и что диагноз сосудестая дестания не снимается, что делать в этой ситуации.

У меня ребенок инвалид по зрению (слабовидящий). По ВТК ребенок на домашнем обучении. Но мы ходим в общеобразовательную школу по моему заявлению. Ребенок прошел обучение 6 лет, теперь новый директор предлагает перейти на домашнее обучение, обосновывая тем, что она не хочет нести ответственность за моего ребенка, пока он находится в школе. Предлагает обучение на общих требованиях образовательной программы. Предлагают мне написать заявление, что я буду полностью нести ответственность за пребывание моего ребенка в школе.

Ребенку на момент поступления в школу будет 8 лет 1 день, день рождения у него 30 августа, обязательно ли идти на пмпк? Если пмпк решит, что ребенку подходит только коррекционная школа, могу ли я как родитель, отказаться и перевести ребенка на домашнее обучение в обычной школе? Всегда ли дети в обычной школе на домашнем обучении получают аттестат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я оформить инвалидность по зрению один глаз перенес четыре опирации не видеть буквы вообще в очках тоже не видет и второй тоже упало сильно зрения.

Ребёнок-воспитанник детского дома находится на домашнем обучении 8 вида, но ходит в школу на компьютерный класс. Несколько раз ему отказали в посещении, ссылаясь на домашнее обучение. Имеет ли он право посещать школу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение