Моег ребенка хотят отправить на домашнее обучение из зрения. Имеет ли на это права школа? У нег-14 но в очках видит хорошо.

• г. Якутск

Моег ребенка хотят отправить на домашнее обучение из зрения. Имеет ли на это права школа? У нег-14 но в очках видит хорошо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Когда состояние здоровья ребенка не позволяет ему систематически посещать школу, ему могут предложить альтернативное обучение на дому. Домашнее обучение по состоянию здоровья — это не форма получения образования, а условие организации учебного процесса для особых детей.

Учительница не хочет учить моего ребенка из за слабого зрения но он в очках нормально видит.

Надо решать этот вопрос с руководством школы и медиками. С минус-14 - слабая сетчатка глаза. Это имейте ввиду.