Имеет ли право школа, выгнать ребенка из школы, или перевести его на домашнее обучение?

• г. Белгород

Имеет ли право школа, выгнать ребенка из школы, или перевести его на домашнее обучение?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Конечно же не имеет такого права, если вы считаете что права ребенка нарушаются, то срочно пишите жалобу в отдел образования.

Добрый день. Да, образовательное учреждение имеет право вывести ребенка из школы, но это не решение одного дня и за данным решением стоит очень большая работа педагогического состава.

Всего вам хорошего!

Доброго времени суток.

Выгнать не имеет права.

Для отчисления должны быть веские основания.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Здравствуйте.

Нет, выгнать не могут, но исключить могут при нарушении условий, прописанных в Уставе школы, это стстематическое отсутствие (прогулы) на занятия без уважительной причины, неуспеваемость и так далее.

Или могут предложить домашнее обучение или самообразование.

Надо пойти к директору и разобраться.