Имеет ли право школа, выгнать ребенка из школы, или перевести его на домашнее обучение?

• г. Белгород

Имеет ли право школа, выгнать ребенка из школы, или перевести его на домашнее обучение?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Конечно же не имеет такого права, если вы считаете что права ребенка нарушаются, то срочно пишите жалобу в отдел образования.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Да, образовательное учреждение имеет право вывести ребенка из школы, но это не решение одного дня и за данным решением стоит очень большая работа педагогического состава.

Всего вам хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток.

Выгнать не имеет права.

Для отчисления должны быть веские основания.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Нет, выгнать не могут, но исключить могут при нарушении условий, прописанных в Уставе школы, это стстематическое отсутствие (прогулы) на занятия без уважительной причины, неуспеваемость и так далее.

Или могут предложить домашнее обучение или самообразование.

Надо пойти к директору и разобраться.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку на момент поступления в школу будет 8 лет 1 день, день рождения у него 30 августа, обязательно ли идти на пмпк? Если пмпк решит, что ребенку подходит только коррекционная школа, могу ли я как родитель, отказаться и перевести ребенка на домашнее обучение в обычной школе? Всегда ли дети в обычной школе на домашнем обучении получают аттестат?

Ребенку рекомендовали домашнее обучение (6 кл.). А директор школы говорит, что у них такого обучения нет. Что делать? Искать другую школу? Или все таки каждая школа СПб должна поддерживать все варианты обучения?

Может ли школа отказать ребенку в приеме в первый класс ссылаясь на инвалидность (оставить его на домашнее обучение)? Ребенок инвалид по кардиологии. Он не ДЦПшник и никаких отклонений по развитию нет. Решение оставить ребенка на домашнем обучении или отправить его в школу в этом случае принимает школа или родители?

Предоставили справку о домашнем обучении 29 сентября, сегодня 7 октября, ребёнка не перевели на домашнее обучение. В какой срок школа должна перевести ребёнка на домашнее обучение и предоставить нам учителя?

У ребенка (8 лет) в школе проблемы с поведением. Администрация школы предлагает перевести на домашнее обучение. Имеют ли они на это право?

В школе родительский комитет хочет, что бы моего ребёнка перевели на домашнее обучения. За периодические драк. Если я не соглашусь будут писать дальше. Могут ли они без моего согласия оформить домашнее обучение или вы выгнать моего ребёнка со школы?

Мой ребенок учился в школе в 9 классе на домашнем обучении по скольку он не хотел ходить в эту школу из за зауча мы решили перевести его на домашнее обучении ребенок учился до поры до времени потом ребенок перестал учится на домашнем обучении и я его перевел в 9 класс при колледже его перевели зачислили в колледж то же в 9 класс, но бывшая школа подало ходотайство в комиссию КДН вместе с медицинскими документами для согласования перевода в КДН мне говорят, что перевод был не законным по сколько Вы должны снять ребенка с домашнего обучения, я поехал на мед комисию где ставили ребенка на домашние обучение и мне там сказали, что с домашнего обучения ребенка не снимают по скольку это рекомендованное обучение и что диагноз сосудестая дестания не снимается, что делать в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок учится в школе 7 вида. Неусидчив, быстро утомляем, шумный, не всегда реагирует на замечания, но детей не бьёт итд ("плохое поведение" - так дали определение в школе) , школа настаивает перевести на домашнее обучение. Я не согласна. Смогут ли они на основании решения своей школьной комиссии выгнать нас из школы.

Ребенку после химиотерапии рекомендовано домашнее обучение. Мобильность и темперамент ребенка требует общение со сверстниками. Может ли ребенок посещать школу хоть 2 раза в неделю, а остальные часы на домашнем обучении. В школе мне ответили, что либо домашнее - либо обычное. Заранее спасибо...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение