Бывший муж подал в суд на бывшую жену, чтобы увидеть дочь без присутствия матери на своей территории - каковы шансы на успешную апелляцию?

• г. Тюмень

Бывшая жена после развода уехала в другой город и увезла с собой дочь, 11 лет. Поскольку определить график встреч мирным путем не удалось, подал в суд по месту жительства ответчицы. Просил: 2 месяца встреч летом на территории, выбранной Истцом, без присутствия матери. Суд удовлетворил 1 месяц, только на территории проживания ребенка и в присутствии матери. Какова вероятность изменения решения и присуждения встреч без присутствия матери и на моей территории при подаче апелляции? Насколько велики шансы?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Да, решение может быть изменено в вашу сторону. Нужно видеть решение суда первой инстанции, и грамотно составить апелляционную жалобу. Решение на руках?

Шансы всегда есть. Все зависит от того, насколько грамотно апелляционная жалоба составлена.

Вероятность небольшая, но все зависит от того, какие доказательства представлены в деле. Нужно знать детали, чтобы понять, по какой причине суд вынес именно такое решение. А просто так гадать о вероятности бессмысленно.

Здравствуйте, шансы есть, для определения вероятности надо знать больше обстоятельств и посмотреть решение суда.

У вас большая вероятность изменения порядка встреч, так как ребенок уже старше 10 лет и если он (ребенок) выразил свое согласие на общение и нет других препятствий (болезни) ,то вынесенное решение не отвечает интересам ребенка и нарушает ваши права.

Апелляционная инстанция вправе изменить или отменить решение, или приянть новое решение.