Возможность сделок купли-продажи недвижимости между близкими родственниками - анализ законодательства

• г. Старый Оскол

Разрешены ли сделки купли-продажи недвижимости между близкими родственниками, в частности, бабушкой и внуком, и на основании каких законодательных актов? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Такие сделки не запрещены, если внук совершеннолетний.

Другой вопрос, что по таким сделкам невозможно получить вычет по НДФЛ, так как сделка заключена между взаимозависимыми лицами.

Вариант следующий: бабушка продает внуку (12 лет) 0,5 доли.