Директор школы вынес жесткое наказание за кофту с сердечками, дитя пришло в слезах

• г. Симферополь

Моего ребенка сегодня вызвали к директору и заставили читать 3 страницы какую одежду нужно носить, за то что у нее была кофта не чисто белая, а с мелкими сердечками. Ребенок пришел в слезах.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Напишите в Департамент образования и в Прокуратуру, пусть разбираются. В положении о школьной форме расписываются родители. Есть ли там ваша подпись? Все претензии должны быть высказаны руководством школы родителям, а не через какое-либо моральное унижение ребёнка.

Я не юрист, но хочу ответить на Ваш вопрос с точки зрения учителя. Действия директора по отношению к ученику некорректны и недопустимы. За внешний вид ребенка несут ответственность родители. Если в школе имеется локальный акт, регламентирующий форму одежды, и Вы как родитель были ознакомлены с его требованиями, то директор или его замы должны были разговаривать с Вами. Сейчас Вы можете обратиться с жалобой на непедагогические методы воздействия в вышестоящую организацию управления образованием.

Здравствуйте. Напишите жалобу в Комитет образования.