Дочь многодетной матери получила отказ в пособиях на детей из-за зарегистрированных 3 автомобилей - обоснован ли отказ?

• г. Краснодар

Дочь многодетная мать получает отказы о выплате пособий на детей т. К на неё зарегистрировано 3 автомобиля. Но многодетным семьям по закону разрешена регистрация именно 3 авто на семью. Обоснован ли отказ в выплате пособий?

Ответы на вопрос (5):

Галина, а отказ на руках? Обжаловать его нужно.

А вы себя сами - то слышите? В семье ТРИ автомобиля, на каждого члена семьи. Какая выплата? Она ей не положена. [u][/u] Положено ОДНО транспортное средство на семью! А у неё видимо ещё и грузовые автомобили деньги зарабатывают и приносят доход.

По указанной причине отказ законный.

Неправильно трактуете Постановление Правительства РФ от 31.03.2020 N 384

Основаниями для отказа в назначении или перерасчете ежемесячной выплаты являются:

д) наличие зарегистрированных на заявителя и членов его семьи

2 и более автотранспортных средств (3 и более автотранспортных средств - для многодетных семей, семей, в составе которых есть инвалид, а также семей, которым автотранспортное средство предоставлено уполномоченным органом субъекта Российской Федерации или муниципального образования в рамках государственной социальной поддержки или которыми стоимость приобретения автотранспортного средства в полном объеме оплачена за счет денежных средств, предоставленных в рамках целевой государственной социальной поддержки на приобретение движимого имущества)

Удачи.

Отказ в выплате детских пособий пришёл на сайте Госуслуги.

И ОН СОВЕРШЕННО ЗАКОНЕН! Выплат не положено, и не получит!