Куда обратиться, если заказанный груз из Китая потерялся в России и транспортная компания перестала отвечать?

• г. Махачкала
Заказал груз из Китая на сумму 3234$, груз был застрахован, по пути потерялся в России, транспортная компания перестала отвечать, куда можно подать в суд?
Ответы на вопрос (4):

Так начните со страховой компании.

Добрый день, Вы должны обратится в суд по месту нахождения транспортной компании. Если Вы имеете статус ИП или ООО, соответственно Ваше исковое должно рассматриваться в арбитражном суде того региона в котором зарегистрирована транспортная компания.

Пишите претензию в транспортную компанию, на юридический адрес.

Обращайтесь в страховую компанию, где был груз застрахован.

Груз они застраховали 3% от стоимости, он потерялся на этапе (Заказ готовил прохождению таможни, отправить к Москву)

Транспортная компания GSE, я китайцу переводил напрямую через банк, чеки все есть.