Транспортная компания ПЭК повредила груз и упаковку, страховая компания выплатила только незначительную сумму. Как решить проблему?

• г. Орёл

Транспортная компания ПЭК повредила груз, а так же упаковку груза, груз был застрахован. После полной подачи документов страховая компания выплатила 3500 (хотя груз был застрахован на 90 000). Что делать? Клиент от груза отказался, нужно обратно перевезти его за свой счет и отремонтировать.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, для правильной консультации нужно знать условия (договор) страхования. Как правило страховая возмещает стоимость утраты/повреждения.

Вы можете возвратить товар и предъявить перевозчику требования о возмещении убытков и упущенной выгоды.