Как наличие просрочек по кредиту у супруга может повлиять на устройство на работу в банк?

• г. Ханты-Мансийск

Я устраиваюсь на работу в банк, есть ли вероятность того, что служба безопасности не пропустит мою анкету, из-за наличия просрочек по кредиту у супруга?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Анна!

Маловероятно, поскольку просрочки по кредиту у супруга, а не у Вас.

Анна, да, вам могут отказать в трудоустройстве по этому основанию, так как у работодателя могут возникнуть сомнения относительно вашей кандидатуры. Но, вы имеете право требовать получения письменного отказа, который вправе обжаловать в судебном порядке, согласно ст. 64 ТК РФ (как минимум).

Анна, все может быть. Статья 64 ТК РФ Гарантии при заключении трудового договора. По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования. Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.