Влияет ли мое поручительство по кредиту на возможность работы в банке или государственной службе?

• г. Северобайкальск

Я поручитель у бывшего супруга (брак зарегистрирован), идет просрочка по кредиту, могу ли я устроиться на работу в банк или гос. службу, пропустит ли служба безопасности?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! На госслужбе таких ограничений нет, а службы безопасности банков сами определяют кого из кандидатов на работу считать наиболее "опасным". Но отказ от принятия на работу по этому основанию будет незаконным.