Ребенок подозревается в кражах в классе - что делать?

• г. Поставы

В начале учебного года была неприятная ситуация, мой ребёнок взял велосипед у своего одноклассника он ему разрешал брать, мать написала заявление. В этом деле разобрались.

Теперь в нашем классе начали пропадать вещи очень дорогие. И всё сварачивают на моего ребёнка он кленется что не брал да и со школы он ничего не приносит я всё время проверяю рюкзак. Сегодня у ребёнка пропали фишки тоже свернули на моего, у него собой были свои фишки я их купила вчера, пол магазина подтвердить могут. Никто не верит и всё равно мой ребёнок их украл.

Не знаю что делать.

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро! Екатерина, если его вины в этом нет, тогда оснований для ответственности не усматривается. В остальном - решать вопрос непосредственно с классным руководителем, администрацией школы. Иначе - в территориальный отдел образования.

Как я понимаю из вопроса, все на уровне сплетен.

Обратитесь к руководству школы для урегулирования вопроса.

Катя, это сплетни и травля ребенка. Если директор не в состоянии урегулировать этот вопрос, то в управление образования пишите жалобу - опишите ситуацию с велосипедом и травлю ребенка сейчас, о бездействии классухи и директора.