Какое максимальное наказание грозит осужденному по ч.1 ст. 264.1 при наличии предыдущих судимостей и условного срока?

• г. Хабаровск

Осужден по ч. 1 ст. 166 аппеляциооеым судом на срок 9 месяцев, будет еще один суд по ч.1 статье 264.1. Какое наказание максимальное наказание грозит? Имею условный срок по ч.1 ст. 264.1. Преступления по ч. Ст. 166 и ч.1 ст. 264.1 совершил до вступления в силу приговора по которому назначен условный срок. Ранее был судим по ч. 4 ст. 228.1 на срок 6 лет, отсидел весь срок. Имею положолитедьную характеристику с места работы, сотрудничество, явка с повиной, а т.ж беременную сожительницу, ктр предоставила все необходимые справки.

Ответы на вопрос (1):

Реальное лишение свободы, вот, что ждет вас и доп вид наказания лишение права управления тс.

Рецедив преступлений усматривается.

Спросить
Пожаловаться

Осужден по статья 228 часть 2, ранее судим. По однородной статье.

Рецидив опасный, приговорили к 4.5 годам. Строг. Режима.

Заявляли об особом порядке, суд при наказание не учел.

Еще имеется явка с повинной, положительные характеристики с места работы. Под следствием находился не под стражей, сотрудничество с органами возможно ли снизить срок при ап. жалобе.

Человек обвиняется по статья 175 часть 1 УК РФ. Ранее не судим и не привлекался. Суд будет в особом порядке. Хорошая характеристика с работы и от соседей. Имеет на иждивении сожительницу и её ребенка инвалида. Все справки и характеристики предоставлены. Сумма проданного имущества не большая до 5000. Какое максимальное наказание ему грозит?

Скоро должен состояться суд. Предьявляют статья 228 часть 2.есть смягчающие обстоятельства: Явка с повинной, ребенок инвалид, хорошая характеристика с работы, раннее не судим. Есть шансы на условный срок?

Был осужден по статья 161 часть 2 отсидел 3 года после совершил грабеш в магазине украл бутылку водки в магазине на суму 810 рублей обвиняют по статья 161 часть 1 справки для суда собрал с место работы положительную харастиристику от соседей справку о тяжелом заболевание моей жены собрал документ потверждающий что это моя жена собрал начальнику магазина возмистил ущерб в 10 кратном размере написал токумент что притынзий не имеет а тагже была явка с повиной суд будет проходить особым порядком скожите какой срок грозит мне лишение свободы или может быть условный срок но очень большой.

Обвиняюсь в статье 158 ч 3, пункт "в".

Совершил преступление в связи с тяжелым материальным положением.

Явка с повинной.

Вину полностью признал, в содеянном раскаиваюсь.

Активное сотрудничество со следствием путем выдачи поддельника.

Имеются положительные характеристики с места работы, учебы, места жительства и не очень большое характеризующее партфолио.

Работаю.

Ранее не судим.

Частично возмещаю ущерб и намерен возместить его полностью.

Суд будет в особом порядке.

Какова вероятность сесть в тюрьму или же получить условный срок?

1. Какие сейчас действуют ограничения наказания при постановлении приговора в особом порядке?

2. Человек совершает одно преступление. Постановляется приговор суда первой инстанции. Затем до вступления этого приговора в законную силу он совершает второе преступление. Суд по второму преступлению проходит уже после вступления в силу приговора суда по первому преступлению и человеку назначают наказание по совокупности приговоров. Правильно ли это? Ведь значение должно иметь время совершения второго преступления, а не постановления приговора по нему. И в данном случае, наказание должно было назначаться по совокупности преступлений, а человек не должен был признаваться юридически ранее судимым?

Человек был осужден в 2000 году. Освободился по УДО. Во время неотбытой части наказания совершил особо тяжкие преступления. Его взяли под стражу и он совершил ещё одно преступление (побег).

Далее были суды областной подсудности. Первым судом назначили наказание по правилам ст.70 УК (неотбытая часть УДО).

Вторым судом (тоже областным) назначили наказание и, опять же, по правилам ст.70 (за ту же неотбытую часть УДО). Первый и второй приговоры не объединили.

Потом суд районного масштаба назначил наказание за побег, применил ст.69 УК и объединил оба приговора областных судов, назначив окончательное наказание.

Приговоры областных судов были обжалованы. Исчерпано право на обжалование.

Приговор районного суда недавно обжаловался в кассационном порядке. Тоже глухая стена.

Фактически человек был осужден дважды за одно и то же преступление, т.к. ст. 70 была применена дважды в приговорах областных судов, а назначенные наказания объединены в приговоре районного суда.

Может мы заблуждаемся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня предстоит суд по статья 158 часть 3 п а в особом порядке, явка с повинной, иска нет, ущерб возмещен, 2 малолетних детей. До суда совершил такое же преступление. Явка с повинной, ущерб пока не возмещен. Ранее не судим. Какое наказание грозит?

Будет суд по 158 ч 3 п ранее был судим по оналогичной статье отбывал срок освободился по удо в 2010 году есть двое малолетних дитей, положительная характиристика с места работы и явка с повинной, евляюсь единственым кормильцем в семье. Какии шансы получить условный срок. За рание Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение