Дочери 14 лет не желает прятать длинную челку - завуч требует изменений в образе

• г. Петропавловск

У дочери 14 лет длинная чёлка. Завуч требует что бы она их убрала, заколола и т.д.дочь ни меня ни учителей в этом отношении не слушает. Права ли завуч?

Просьба нн звонить мне. Можете просто напечатать.

Ответы на вопрос (1):

У них есть требования по внешнему виду для школьников, какие-то правила в школе?

Спросить
Пожаловаться

Мне звонит коллектор по долгу МФО, который брала моя взрослая дочь. Звонит также моим сотрудникам по работе. Имеет ли право он вообще звонить людям, которые никакого отношения к моей дочери не имеют?

Родитель неуспевающего десятиклассника обвинил завуча в том, что она заставила учителей поставить триместровые двойки. При этом в заявлении попросил директора "принять меры" к завучу и указал в заявлении, что такому педагогу не место в образовательном учреждении. Завуч встречалась с родителем по поводу критического уровня успеваемости ребенка один раз в присутствии директора школы и учителей и осталась виноватой, потому что сказала учителям: "Оценки в электронном журнале класса должны стоять все". Как завуч школы может защититься от нападок родителя?

Как нам быть. Моя дочь вместе с одноклассницей выиграли на областном этапе на дебатах второе место и получили денежный приз, теперь завуч школы звонит моей дочери, вызывает её в школе и требует, чтобы они поделили приз с учителем. Хотя девчонки все сделали и подготовили сами.

Я работаю учителем физической культуры так как у меня программа пройдена на 95% завуч забрал у меня уроки мотивируя тем, что у других учителей процент ниже имеет ли она на это право?

Я работаю учителем математики в школе уже 30 лет. И не могу понять сколько времени должен быть в школе зауч и директор. Чаще всего я со школы ухожу последней. У нашего зауча рабочий день заканчивается к 14-15 часам, кроме того завуч имеет нагрузку 25 часов: математика, информатика и внеурочная работа, кроме этого она и оператор. На наши просьбы прити и оформить какие либо бумаги-отказ. Ответьте это поведение ЗАВУЧА законно?

Работаю в школе учителем. Мама одного из детей утверждает, что я специально хочу оставить ее ребенка на второй год. Не слушает ни завуча, ни директора ни других учителей-предметников, приглашенных на консультацию. Что можно сделать с юридической точки зрения? Наталья, педстаж 9 лет.

Я работаю учителем начальных классов. Моя дочь в первом классе училась месяц у учителя, который ее оскорблял и бил, я перевела ее в свой класс, по просьбе завуча без скандала, училась она у меня до 4-го класса, затем по просьбе завуча, я перевела ее в другой класс, там у нее не складываются отношения с детьми, учителем, начались проблемы, ребенка толкнули и она получила черепно-мозговую травму. Дело в школе замяли, сказав что она бегала, это ложь. Я попросила перевести ребенка ко мне в класс, так как за ней нужен просмотр, мы пьем по часам таблетки. Но мне отказали. Как добиться перевода ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли педагогичным тот факт, что завуч по воспитательной работе разговаривает на повышенных тонах, иногда орёт на учащегося? При просьбе не повышать голос, завуч говорит: У меня такой педагогический голос. Если у завуча какая либо просьба - учащийся выполняет её и отвечает: Хорошо. Завуч же с недовольством делает замечание повысив голос: Не хорошо, а так точно! Подскажите, считается ли это нанесением психологического вреда несовершеннолетнему и как быть в такой ситуации?

Дочка (3 класс) хотела подарить букет исскуственных цветов завучу на 25 мая, та неприняла букет а в ответ сказала что ее родители жадные. Ребенок расстроился. Да, об этом случае я рассказала многим нашим знакомым, через пару дней завуч звонит и говорит что мать ребенка написала в интернете (сообществе) о поступке завуча. И она (завуч) теперь собирается написать на мать ребенка за клевету. Как поступить матери если она даже незнает кто именно написал такой пост?

Моя мама отработала более 30 лет в школе, из них 20 лет - ЗАВУЧем. В этом году, точнее по окончании учебного года пишет заявление на увольнение из ЗАВУЧей и уходит в отпуск с 24 июня. С отпуска (в августе) она выходит в статусе простого учителя. Вопрос в том, что новый ЗАВУЧ вступит в свои права только с 1 июля. Маму просят как ЗАВУЧа 20 июня передать документы новому завучу (акт приемки - передачи). Вопрос в том, если мама передаст бумаги 20 числа, а новый завуч их примет, но в свои права завуча она вступит лишь в июле, на кого падаем ответственность о заполнении документов относящихся к завучам в период с 20 числа (с акта приемки-передачи) и до вступления в права нового завуча. Проще, после акта приемки-передачи документов новому завучу, могут ли маму до начала отпуска заставить работать с документами и отчетами завуча.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение