Как поступить, если пришла повестка из военкомата, а студент учится заочно и находится в другом регионе на работе?

• г. Красноярск

Пришла повестка из военкомата по месту учебы (студент учится заочно). В данный момент находится в другом регионе на работе и вернется только через 4 месяца. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Лицо должно расписаться в повестке, а пока этого нет, ничего не будет. Заочка не дает освобождение от службы. Родственникам по месту регистрации следует не получать повестку и расписываться в получении.

Спросить
Пожаловаться

Александр, Доброго дня.

Не нужно получать повестку родителям, если они того не желают, а сына нет на месте.

Повестка из военкомата вручается лично.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

"Родственникам по месту регистрации следует не получать повестку"-т.е.если повестку принесли родителям они просто не должны в ней расписываться? Какой алгоритм действий?

Спросить
Пожаловаться

Из военкомата пришла повестка, по месту работы на мое имя, в повестке было указанно срочно явится в военкомат (в военкомате по месту жительства на учете не состою), но к тому моменту, когда прислали повестку на работу, я уже был уволен с той работы и там не работал, соответственно повестку не получил и за нее не расписывался. По месту прописки и жительства, военкомат повестки не присылал. Работал в Киеве, прописан в Киевской. Обл., После этого могу ли я беспроблемнно выехать в Россию? Или на сегодняшний день это невозможно в связи с мобилизацией населения? Могу ли я числится в базе данных пограничников, как военнообязанный и в связи с этим меня снимут с поезда?!

Студент получил повестку в военкомат на призывную коммисию по месту регистрации. В этот день он не смог быть в другом регионе по месту учёбы на экзамене. В следствии чего заведующий отделением, ссылаясь на отсутствие ходатайства от студента, грозит отчислением. Как действовать по закону об образовании в данном случае.

Грозит ли что-нибудь за то что не расписывался в повестке от военкомата когда она пришла на место учебы, а в связи с карантином на учебу не хожу, так как нахожусь в другом городе? С место учебы позвонили сказали что повестка пришла на такое та число, но военком который меня призывает находится в другом городе, и я сам пока не планирую идти в армию до мая.

Пришла повестка в суд а я в данный момент нахожусь на работе в другом регионе. Лично повестку не получал и направлена повестка по адресу родителей. Что делать?

Сын поступил в ВУЗ в другом городе, после его отъезда на учебу принесли повестку с военкомата на 16 сентября (кажется для прохождения медицинской комиссии), брать ее я не стала и не расписывалась... по месту учебы сданы документы для временной регистрации, но на данный момент ее еще не оформили, в военном столе по месту учебы сыну сказали явится после оформления регистрации.. какие санкции могут быть представлены сыну за неявку в военкомат? Является ли учеба в вузе уважительной причиной неявки?

Если молодой человек получил повестку под роспись, но в данный момент у него отсрочка (он студент очник), и переехал в другой регион, то что ему будет? При этом в военкомате ему легко отдали документы, а в новом регионе он встал на учёт в военкомат. Накажут ли его за неявку по первому месту жительства, хотя он забрал оттуда приписное?

Мне пришла повестка из военкомата в которой расписался мой Отец. Я же живу в другом городе (Не по месту прописки). Обязан ли я явится в военкомат? И что будет если я не приду в военкомат по данной повестке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын Максимов Даниил, призывник негодный к воинской службе (имеет приписное свидетельство) обучался на

дневном отделении Тимирязевской сельхоз академии, стоял на учете по месту учебы.

По семейным обстоятельствам (рождение ребенка) перевелся на заочное отделение.

Через два года на адрес постоянной прописки пришла повестка из военкомата.

Явившись по повестке сын поехал в Москву и снялся с учета в Московском военкомате.

В военкомате по месту жительства его обвиняют в уклонении от военской службы.

Справедливо ли обвинение и как быть.

Сын учиться в коллдже, ему 18 лет, пришла повестка из военкомата на прохождение медицинской комиссии, повестку отдали нам, так как он находиться в другом городе. Вопрос: обязательно ли проходить комимиссию, если он учиться? Кто даёт отсрочку от прохождению службы во время учёбы? Законно ли вручена повестка? Имет ли права сын не поехать на эту комиссию?

Как быть? Студент учится в другом городе (там не прописан), исполняется 20 лет, через месяц после Дня рождения заканчивается сессия. Срок замены паспорта 2 месяца по месту учебы. Получается отпуск проводить по месту учебы или есть варианты приехать и с опозданием поменять по месту прописки?

С уважением, Евгений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение