Как поступить, если пришла повестка из военкомата, а студент учится заочно и находится в другом регионе на работе?

• г. Красноярск

Пришла повестка из военкомата по месту учебы (студент учится заочно). В данный момент находится в другом регионе на работе и вернется только через 4 месяца. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Лицо должно расписаться в повестке, а пока этого нет, ничего не будет. Заочка не дает освобождение от службы. Родственникам по месту регистрации следует не получать повестку и расписываться в получении.

Александр, Доброго дня.

Не нужно получать повестку родителям, если они того не желают, а сына нет на месте.

Повестка из военкомата вручается лично.

С уважением.

"Родственникам по месту регистрации следует не получать повестку"-т.е.если повестку принесли родителям они просто не должны в ней расписываться? Какой алгоритм действий?