Как заработать на лесе при ограничениях арендодателей?

• г. Новосибирск

Я занимаюсь лесозаготовкой. Раньше покупал лес на корню в лесхозе. В настоящее время лес взяли в оренду и купить лес не представляется возможным. Орендодатели не продают лес, склоняют к заготовке на них. И меют ли они право не продавать и каким образом можно купить лес?

Ответы на вопрос (3):

Да никак не купите, этот вопрос не вы решаете, а продавцы леса.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, имеют право не пробовать. Продавец по своему усмотрению решает кому продавать.

Спросить
Пожаловаться

Александр, Доброго дня.

Да, продавец имеет право не продавать товар.

Решайте вопрос с арендодателем этого лесного участка

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Открыл ИП по заготовке торговли дров в местном лесхозе ни чего внятного сказать не могу и что с этим вопросом не к ним. Куда обращаться с ИП для заготовки дров? Или как оформить деляну для ИП?

Я начинающий ИП по заготовки леса, пошла в лесхоз чтобы выписать (купить) лес, мне отказали, сказали что таких как я много! Что можно им предъявить?

Имеют ли право отказать в заготовке дров для отопления в лесхозе, если в течении многих лет жители поселка их заготавливали. И куда можно пожаловаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ИП занимаюсь распиловкой лема круглого. В 2019 году заключила договора с лесхозом на покупку леса круглого породы сосна в колличестве 1000 куб. м. Лесхоз свои обязанности не выполняет, лес до сих пор не поставлен в нужном объёме, долг лесхоза составляет порядка 600 кубов. Срок договора заканчивается 5 декабря 2020 г, исполнить его они не успеют, вернуть оплаченные мною средства тоже нет возможности с их стороны. Подскажите как быть в этой ситуации? Заключать доп соглашение и продлять срок договора смысла нет, так как в лесхозе нет леса для продажи. Они обещают, но выполнить не смогут условия договора. Имею ли я право применить какие то штрафы в отношении лесхоза в связи с невыполнением условий договора? С уважением Татьяна.

При заготовке леса выявились замечания у лесхоза. Выписали 2 протокола в ходе одной проверки. Один по ст.8.25 КоАП РФ, второй по ст.8.32 КоАП. Вопрос - могут ли лесники выписать 2 протокола за 1 деляну заготовки леса? Спасибо заранее.

С приходом весны столкнулся с проблемой при заготовке древесины на отопительные нужды. Лесхоз заявил, что лес принадлежит частнику и выписка леса (как раньше) запрещена! То есть, физическое лицо не имеет права пилить лес самостоятельно. Вопрос: возможно ли такое по закону, что вдруг лес принадлежит частнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение