Конфликт в охране - я ударил агрессивного человека, который напал на меня после проявления насилия в кафе. Как решить ситуацию?

• г. Саранск

Я работаю в охране, человек вёл себя агрессивно, толкал официантов, в последний момент он подошёл ко мне и начал говорить что сейчас сдесь всём разобьёт лица (было сказано в ненормативной лексики) Схватил меня за шею, я его ударил, да бы увидел в нём агрессора и невменяемого человека, и рассёк ему бровь, он написал заявление, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Отвечать на суде, что и как было. Брать свидетелей, и показания с камер видео слежения.

Здравствуйте! Есть видеофиксация? Давите на необходимую оборону. Если на видео есть или по показаниям свидетелей что он Вас схватил, то суд будет на вашей стороне.