Моя встреча с агрессивным курильщиком на кухне - как действовать?

• г. Химки

Я проходил мимо кухни увидел что человек курит невположеном мести я зделал ему замечание и начал кагбы снимать на видео камеру своего телефона он повел себя огресивно быстро подовел комне и начал выхватывать телефон из руки пока я его убирал в корман он меня ударил в лицо чуть задев в ответ на это я ударил егов область лица точней в нос и схвотил его за шею после увидев что он вроде успокоился отпустил его хол уити но заметил пропажу телефона посмотрел вокруг необноружев его рядом я остонавил этого человека и попросил вернуть телефон он достал его из кормана и бросил его напол после чего он начел махать руками и высказываца нецензурной бранью в мою сторону одбив егоруки я ударил его в область лита точне в нос он упал на 5 точку послечего я поднял телефон отошол от него на пару шаго увидел что онвстает и направился к себе в комнату и я ушел к себе в комнату что за это может быть и что лучше зделать.

Ответы на вопрос (1):

Как в ваших действиях так и в действиях вашего соседа содержатся составы преступлений предусмотренные ч.1 ст.116 УК РФ. Если вы подадите заявление в мировой суд, то вас обоих осудят. Мой совет, решить конфликт миром.