Инспектор по делам несовершеннолетних пришла после травмы моего сына - что она сделала и какие права она имеет?

• г. Новосибирск

Мой сын причинил травму, к нам пришла инспектор по делам несовершеннолетних, сделала опрос сына, с меня мамы, что я не имею претензий, т.к травму он получил по неосторожности. И ещё она писала акт обследования квартиры. Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена!

Инспектор ОДН имеет право провести обследование жилищных условий несовершеннолетних.

А зачем вы отказались от претензий? Ждите штраф и, вероятнее, повестку в суд, так как другая сторона обязательно заявит.