Как оспорить отцовство и снять алименты при разводе со спутником жизни, которому сын совсем не похож?

• г. Краснодар

Как оспорить отцовство. С женой в разводе. Сын растёт совсем на меня не похож. В какой суд обратится. Нужен ли будет адвокат. Что бы снять алименты.

Ответы на вопрос (8):

Обратитесь в районный суд с иском. Можете обратиться в личку к юристу за правовой помощью ст 779 ГК РФ.

Вам нужно провести экспертизу. Если будет оспорено, что ребенок не ваш. тогда подавать исковое заявление об оспаривании отцовства.

Можно без юриста обойтись, но не советую.

Районный суд с иском об оспаривании отцовства.

Обратиться в районный суд.

Юрист нужен только для подготовки документов для суда, и это можно сделать удаленно.

Необходимо обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства.

Иск нужно подавать по месту жительства БЖ.

Отцовство оспаривается в суде по месту жительства ответчика. Адвокат не обязателен - это для уголовного процесса.

Можете пригласить юриста.

В суде заявляйте ходатайство о назначении генетической экспертизы.

Удачи!

Исковое заявление об оспаривании отцовства подается в районный суд по месту жительства жены, адвокат не обязателен еслив ы сами можете составить исковое и представлять себя в суде.

В районный суд по месту проживания ответчика. Адвокат необязателен.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.