Как поступить, если белгосстрах не оплачивает ремонт после ущерба, причиненного лопатой с кузова самосвала, и грозит судебным разбирательством?

• г. Минск

Муж на рабочей машине нанес повреждение легковой машине (упала лопата с кузова самосвала). Водитель легковой запросил денег, очень много. Муж отказал, вызвали милицию, мужу записали статью и выписали штраф. Прошел почти месяц. Звонит постадавший и говорит, что ему белгосстрах не оплатил ремонт. И говорит либо оплачивай ремонт или встретимся в суде. Что делать? Вроде бы тогда мужа оштрафовали... не лишится ли он прав? Что ему грозит в суде?

Ответы на вопрос (2):

Возмещение вреда дожно быть через СК.

деньги давать не стоит - ответственность за имущественный вред должна озместить страховая компания. Муж ваш оштрафован не за причиненный вред а за нарушение ПДД, что не имеет отношения к вопросу о компенсации ущерба. кроме того, если эта была рабочая машина ответственность должен нести работодатель.