Как поступить, если белгосстрах не оплачивает ремонт после ущерба, причиненного лопатой с кузова самосвала, и грозит судебным разбирательством?

• г. Минск

Муж на рабочей машине нанес повреждение легковой машине (упала лопата с кузова самосвала). Водитель легковой запросил денег, очень много. Муж отказал, вызвали милицию, мужу записали статью и выписали штраф. Прошел почти месяц. Звонит постадавший и говорит, что ему белгосстрах не оплатил ремонт. И говорит либо оплачивай ремонт или встретимся в суде. Что делать? Вроде бы тогда мужа оштрафовали... не лишится ли он прав? Что ему грозит в суде?

Ответы на вопрос (2):

Возмещение вреда дожно быть через СК.

Спросить
Пожаловаться

деньги давать не стоит - ответственность за имущественный вред должна озместить страховая компания. Муж ваш оштрафован не за причиненный вред а за нарушение ПДД, что не имеет отношения к вопросу о компенсации ущерба. кроме того, если эта была рабочая машина ответственность должен нести работодатель.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж сбил ребенка, ребенок выбежал на проезжей части из под машины его видно не было, с ним была мама которая не уследила за сыном так как разговаривала по телефону, вызвали скорую, милицию, милиция вины водителя не признала. Отвезли в травм пункт, повреждения легкие, ссадины и ушибы, мальчика родители забрали домой, муж оплатил лекарства которые выписали ребенку. Что грозит мужу? Могут ли родители требовать деньги угрожать, требуют на платную в частной клинике томографию? У мужа на данный момен денег не было, родители стали угрожать, что бы он брал кредит, и что они подадут в суд. имею ли право поступать так родители? И что грозит мужу?

Очень много узнавала, все по разному говорят. Был штраф ГИБДД за передачу руля человеку без прав, выписали 2 разных постановления. Я свой оплатила штраф как водитель, человек без прав не оплатил. Почему на сайте ГИБДД по документам машины, стоит штраф этого человека, кто не оплатил? Я получается оплатила штраф как водитель. Получается на машине 2 штрафа?

Моему мужу звонят из ГИБДД (Спустя 1 день) и говорят что он стал виновником ДТП и скрылся с места ДТП. Дтп замечено какими то свидетелями которые утверждают что мой муж разворачивался и нанес повреждения, такие как царапина на бампере и разбитая фара, на машину. На машине моего мужа нет ни единых повреждений. Что делать? Как доказать не виновность?

У нас такая ситуация муж уезжал на работу во дворе зацепил другую машину. Удар был не сильный муж не заметил столкновения и уехал на работу. Приехал с работы пришел хозяин машины говорит что муж ударил ему машин и он вызвал гаишников написал заявление. Хозяин машины говорит оплатить ему ремонт и он притензий не имеет муж согласился. Но заявление в гаи уже написано приходили гаишники домой искали мужа он был на работе. Что грозит мужу за это.

Добрый вечер! У мужа на его рабочем автобусе на трассе открутилось колесо и попало во встречную машину. Вызвали Гаи, оформили, мужу выписали штраф. Кто должен оплатить ремонт пострадавшей машины? Страховая, компания, которой принадлежит автобус или взыскают непосредственно с мужа ущерб?

Муж на рабочей газеле сдавал назад, со двора выехала машина и он стукнул левым задним углом в заднюю дверь, до ГАИ не дозвонились, договорились созвониться съездить после, через неделю проехали, но сказали что должны быть обе машины хоть, рабочей машине ничего нет, после муж ему звонил, чтобы вновь доехать, но тот говорил что он работает, прошел почти месяц, страховая прошла, теперь звонит чтобы ему отремонтировали дверь, или напишет заявление, что делать в этой ситуации.

Муж на парковке случайно поцарапал чужую машину, уехал. Узнал что ее поцарапал только, когда ему позвонили. Водителю той машины сообщили номер тел. мужа, но она позвонила уже после составления протокола. Сказала, что лишать мужа прав не собирается и готова даже с ним в суд пойти. А вызвала ГАИ только, потому что хотела отремонтировать машину.

Подскажите, что грозит в таком случае мужу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж на грузовой машине сбил пешехода на пешеходном переходе, тяжких повреждений нет, ушиб лодыжки и сотрясение, вызвал гаи и скорую, какое наказание ему грозит? Пешеход запросил уж слишком заоблачную сумму, таких денег у нас нет да и прав лишатся не хочется.

Муж брал в аренду машину, заключили договор на 1 год. Но муж вернул машину через 4 месяца и в договоре не отметили что он вернул машину и хозяин машины не имеет претензий. Прошел год и звонит участковый мужу и говорит что хозяин машины написал заявление что мой муж должен денег ему. Что делать? Посоветуйте пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение