Продажа приватизированного жилья с участием малолетних детей.

• г. Москва

Здравствуйте! Я и мои трое несовершеннолетних детей приватизировали комнату в общежитии,по 1.4 доли у каждого.В июне 2012 года я заключила сделку купли продажи дома,с помощью материнского капитала.Где после снятия с меня обременения я обязуюсь предоставить детям их доли.А органы опеки отказываются предоставить мне разрешение на продажу комнаты.Обязательства продавец с меня не снял,т.к. выплачено не полностью сумма.А при сделки бывшего мужа ,отца детей не было,т.к.я не поддерживаю с ним никаких отношений,и где он есть ,я не знаю.Как мне выйти теперь из этого положения? Я же предоставляю детям жилье,они уже прописаны в доме,который мы преобрели.Что делать,как получить разрешение?

Продаю комнату в общежитии за материнский капитал. Комната при надлежит мне и сыну 14 лет. Разрешение органов опеки получено. Деньги к выдаче на руки. Нотариус в договоре купли продажи отказывается наложить обременение на комнату до перечисления средств материнского капитала. Требует переделать разрешение опеки с разрешением обременения.

У меня комната была в ипотеке, я долг покрыла мат. капиталом. Теперь комнату продала, купила 2-комнатную квартиру. Но департамент росреестра приостановил сделку при продаже комнаты, требуя принести разрешение опеки на ее продажу, т.е. я должна была выделить доли детям в этой комнате. Могу ли я выделить доли в новой 2-комнатной квартире и принести эти документы в опеку, чтобы они разрешили продажу комнаты? С уважением, Оксана.

Продаю приватизированную комнату в бывшем общежитии (комната в 26-комнатной квартире). Среди собственников других комнат есть несовершеннолетние. Достаточно ли уведомить их законных представителей о продаже комнаты и через месяц после получения ими уведомления совершить сделку купли-продажи? Или необходимо обязательно получить письменный отказ от преимущественного права покупки комнаты (предварительно обратившись в органы опеки для получения законными представителями разрешения на дачу согласия об отказе).

При покупке дома в браке с использованием заемных средств, и деньги с продажи моей квартиры, которая была мне подарена до брака моей мамой. Писала обязательство о выделении долей в доме, детям, мне и супругу после 6 месяцев после снятия обременения. Детям доли выделила. С супругом развелись к этому времени. Ему не выделила. Свою долю подарила маме. В 2015 году была сделка купли-продажи. Сейчас бывший супруг подал иск о признании сделки купли продажи не действительной. Пфр объяснил, что если суд признает сделку недействительной, то я буду им должна мат капитал. Могут ли признать сделку недействительной?

У меня проблема следующего характера. Мною в 2018 году была приобретена комната по средствам материнского капитала без привлечения собственных средств, выделены доли 2 детям и мне, в 2021 году я решаю ее продать и купить дом большей площади, по рекомендации органов опеки,. я должна была купить недвижимость выделить доли детям, после этого подать на перенос долей из комнаты в дом и правом продажи. В августе я нашла подходящий вариант дома, нашла покупателей на комнату, они мне передали денежные средства за комнату и явнесла их продавцам за жилой дом, выделила доли детям. Обратилась в органы опеки для разрешения продажи, разрешение получила. Обратилась к нотариусу провели сделку, но Росреестр ее приостановил т. К в день сделки судебный пристав поставил арест на 1)3 моей доли. По ИП от 2019 года. Судебное решение от 2018 года, могу ли я что то сделать с этим, я подала сейчас на выдачу судебного приказа, могу ли отменить решение от 2018 года, снять арест. ?

У нас есть приватизированная комната в общежитии, в блоке. Собственниками являюсь я и мой несовершеннолетний брат (17 лет). Брат прописан у мамы, в частном доме. Можем ли мы через органы опеки получить разрешение о продаже этой комнаты, если выделить ему долю в доме? Правда, дом без условий, 5 комнат, но туалет на улице, а деньги с продажи общежития планируются как раз на ремонт в доме.

Добрый день. У меня в собственности был дом, в долях была я, муж, и трое несовершеннолетних детей. Дом продали, часть денег с продажи пошли на счет несовершеннолет-им детям, таково было требование опеки. В доме было 55 кв.м.таким образом по 11 кв.м.на человека и дом находился в деревне. Сейчас мы решили купить комнату в городе в общежитии, денег не хватало на покупку, взяли разрешение у опеки на снятие средств со счетов детей, для покупки недвижимости. Нашли комнату в общежитии через риэлторские агенство, сразу предупредили юриста в агенства что средства на покупку являются деньгами со счетов детей и что дети должны участвовать в сделке и иметь свою долю. Нас уверяли что проблем не будет, взяли с нас задаток в размере 50 тысяч рублей. Когда наступил день сделки юрист сказал что дети в сделке не будут участвовать и по купле продаже буду проходить я их мать, а после сделки я должна им буду сделать дарственную, чтобы уточнить эти вопросы, я пошла в опеку где мне сказали что комната в общежитии не подойдет для детей и что покупать ее не разрешается. Сейчас юрист риэлторского агенства уверяет меня что это опека не права и никакого ущемления прав несовершеннолетних он не видит, и настаивает на продолжении сделки, хотя дом был 55 кв. м.а комната в общежитии 18 кв. м. Что нам делать в данной ситуации и возможно ли будет вернуть задаток?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будем продавать комнату в общежитии где собственников 4,двое из них дети. Первая сделка, муж полностью дарит свою долю будущему покупателю. Вторая: бабушка дарит детям доли в доме (разрешение от опеки есть) И последнее: покупатель выкупает остальные 3 доли из комнаты в общежитие.

Сделка с несовершеннолетними.

Добрый день, покупаю комнату в общежитии, продавцом чтобы обойти сбор подписей соседей была выделена по дарственной мне микродоля в этой комнате, теперь по договору купли-продажи я должна ее выкупить, вопрос вот в чем я заранее предупреждала продавца что озвучить в сделке со мной по купле комнаты участвовали мои несовершеннолетние дети и чтобы им сразу были выделены доли в комнате, продавец сразу согласился, А теперь говорит что это невозможно и выкупить теперь комнату могу я Только на себя одну, каким образом можно сделать так чтобы в сделке участвовали несовершеннолетние дети?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение