Как отсутствие алиментов влияет на детское пособие первого ребенка, рожденного вне брака?

• г. Тверь

Первый ребенок рождён вне брака, в штабе отец прочие. Далее вышла замуж, родила второго ребенка, первого ребенка супруг не усыновлял. Развелись. На алименты не подавала. Теперь не выплачивают детские, причем обоим детям. Объясняют это отсутствием алиментов. Как алименты влияют на детское пособие первого ребенка?

Ответы на вопрос (1):

На второго ребёнка вы должны взыскать по суду алименты, чтобы рассматривался вопрос по пособию, это будут доходы отца.

На первого ребёнка вам отказали неправомерно, если ваш доход подпадает под критерии назначения пособия. Обжалуйте отказ в вышестоящей инстанции или в суде.