Проехали в кредитный отдел это насторожила о кредите разговора не было, только о рассрочке, но и в кредите нам отказал банк.

• г. Североморск

Фирма KIRBY рекламировала свою продукцию на дому уговорили взять товар в рассрочку подписали договор, но сумму указанную и оговоренную мы не сможем внести в этом месяце, тогда они предложили другие условия без первого взноса. Проехали в кредитный отдел это насторожила о кредите разговора не было, только о рассрочке, но и в кредите нам отказал банк. Тогда я попросила забрать товар которым не пользовались но на котором нам продемонстрировал сам продавец его работу функции. Теперь они заставляют меня или мужа взять в другом банке кредит на что мы оба отказались, нам пригрозили что мы не имеем право отказаться и будем вынужденны заплатить штраф или на нас подадут в суд.

Ответы на вопрос (1):

они вас обманывают. кирби - это большой обман,за большие деньги если есть необходимость - могу помочь вернуть им пылесос и потраченные вами деньги. опыт в этом вопросе большой

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Я хотела приобрести товар в магазине в рассрочку 01.09.2017. Сумма товара 14 000 рублей. С этой целью я пришла в магазин и на оформление рассрочки меня повели в кредитный отдел. Девушка объяснила, что рассрочку они оформляют именно через банк. Банк ставит обязательное условие "Страхование жизни и здоровья клиента". Кредитный специалист сказала, что без этого условия рассрочку мне не оформят, да и ежемесячная выплата не намного увеличится. У меня ещё не было опыта по оформлению товара в кредит/рассрочку, поэтому наивно согласилась. Мне никто не сказал общую сумму выплаты, уже дома мой муж в договоре вычитал, что товар мне обойдётся в 20 000 рублей.

Получается, что банк мне навязал обязательную страховку и по факту товар я уже взяла не в рассрочку, а в кредит.

Подскажите, честное ли это было действие со стороны банка? Действительно ли то, что рассрочка оформляется через банк? Есть ли возможность вернуть сумму за страховку или вообще отказаться от рассрочки (сдать товар обратно в магазин и расторгнуть договор)

На сайтемагизина (М-Видео) и на ценниках товара в магазине написана рассрочка на товар 0-0-24. Нопри попытке взять товар в рассрочку в рассрочке отказывают и навязывают кредит на других условиях.

Нак горячей линии магазина ссылаются на банке, что это банк принимает решение на каких условиях предостывить кредит. Но рассрочку обещает магазин публично и без ограничений. Могу-ли я подать в суд на мошенничество?

Решила взять кредит в автосалоне. Подобрала машину, менеджер отвел в кредитный отдел. Кредитный специалист при подаче заявки на кредит попросил оставить предоплату в размере 10000 рублей, объяснив при этом, что если любой банк-партнер даст одобрение, эта сумма пойдет в первый взнос по кредиту. Если банки откажут, то можно вернуть эту сумму в течении 3 дней. Подписала финансовое соглашение в котором говорится, что если любой банк-партнер даст одобрение, а я откажусь от товара, то эти деньги удержат. Согласие дал банк, совершеннл не приеемлимый для меня (ни одного хорошего отзыва о банке, да и всего 2 адреса в Москве) , могу ли я забрать свои деньги, или надо было внимательнее читать и уже деньги не забрать. Спасибо!

Вернула в магазин товар, на который была взята "рассрочка" (кредит без первоначального взноса) в банке. Товар вернула в течение 14 дней, через неделю после оформления. Магазин вернул сумму банку, но теперь банк настаивает на оплате мною процентов за пользование кредитом и навязанную страховку, без этого отказываются закрывать кредитный договор.

В М.Видео решил приобрести телефон в рассрочку. Агент, который там представляет банки, сказал, что оформляется по сути кредитный договор, но проценты по нему платит магазин банку, за пользование кредитом. Также мне навяз доп. страховку, ссылаясь на то, что якобы только на таких условиях мне готовы предоставить кредит и что потом я могу в банке от этого откзаться. Когда я приехал в банк вносить платеж, мне сказали, что у меня ни какой не договор рассрочки, а я просто взял товар в кредит под 35%. Возможно ли как то изменить условия договора, переделать его на рассрочку или расторгнуть, чтобы не платить ничего лишнего?

Заключила с организацией договор купли продажи косметического набора и договор кредитования на выплату за товар в помещении продавца. Предъявив претензию по товару, получила согласие принять товар обратно. Организация выдала и подписала акт о возврате товара, в котором указано, что «Продавец принимает товар, при этом возвращает покупателю денежные средства за принятый товар и подтверждает отсутствие претензий к покупателю». В соглашении о расторжении кредитного договора Продавец обязался «Расторгнуть договор купли-продажи, а также кредитный договор», который составлялся сотрудником органицации (Продавца) на месте приобретения товара. «Покупатель по договору купли-продажи и кредитному договору претензий, в том числе финансовых, к Продавцу не имеет, при условии возврата денежных средств Продавцом в полном объеме в размере, указанном в кредитном договоре на расчетный счет Покупателя по кредитному договору в течение 10 банковских рабочих дней». Возврат товара и подписание акта обеими сторонами был 25.12.2014 г. Но 27.12.20014 г. у меня (покупателя) первая выплата по кредиту с процентной ставкой 27.12.2014 г. Банк ответил, что не имеет права принять акт возврата товара и расторгнуть договор пока Продавец не перечислит полную сумму кредита на мой счет. И что пока Продавец перечисляет сумму, проценты и пеню по кредиту должна выплачивать я (покупатель).

В акте о возврате товара также указано, что «Покупатель для полного закрытия кредитного договора обязан в отделение банка подать заявление о досрочном расторжении кредит. Договора и оплатить сумму процентов за пользованием по кредитному договору». Но так как я вернула товар и не пользуюсь кредитом, почему я должна выплачивать процент, начисленный за тот период, в который продавец обязан перечислить деньги и закрыть договор?

Позже Продавец прислал ОТВЕТ на мою претензию, отправленную ранее, в письменной форме, в котором указал: «Оспариваемые договоры содержат все существенные условия, в частности, цену товара по договору, способ оплаты: равными частями один раз в месяц, всего 24 раза до полной оплаты всей суммы. Данные условия оплаты обозначены законодательством РФ как РАССРОЧКА. В обеспечении условий рассрочки, Вами добровольно был заключен договор потребительского кредитования, в соответствии с условиями которого, Вам необходимо оплатить в кредитную организацию цену за товар, указанную в ДОГОВОРЕ КУПЛИ-ПРОДАЖИ (в нем сумма отличается от суммы выплаты в кредитном договоре, что я считаю нарушением) равными частями один раз в месяц в течение 24 месяцев. Выполняя данные условия, вы не производите переплат по договору купли-продажи, в то время как процент за пользование кредитом, погашается нашей организацией, что не противоречит условиям рассрочки». В тот момент когда шел устный спор о возврате товара, я настаивала на том, что заключила договор, т.к. сотрудник организации предложила мне рассрочку на услуги, а в итоге подписала кредит на товар. Юрист организации утверждал, что это не рассрочка, а кредит, и проценты выплачивать мне. Однако в письменном виде они себе противоречат и подтвердили, что выплаты процентов на организации, т.к. это рассрочка.

Права ли я? Смогу ли я, в случае необходимости, оспорить выплаты процентов по кредиту, исходя из вышеперечисленных доводов?

При приобретении товара косметические крема оформили кредит рассрочку в банке. Как можно вернуть товар которым не пользовались и отказаться от кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пользуюсь кредитной карточкой Тинкофф банка. Никаких просрочек нет, все вношу вовремя. В прошлом месяце решила воспользоваться их услугой рассрочки на 120 дней без процентов (суть: чтобы закрыть кредит в другом банке, тинкофф переводит нужную сумму на счет моего банка с кредитной карты, а им я возвращаю эту сумму без процентов течение 4 месяцев). Данную операцию мы сделали, но теперь банк требует вернуть меня всю сумму перевода+сумму покупок, чтобы не начислять проценты, хотя прошел всего месяц. Сумму покупок я и так собиралась вернуть+часть переведенной суммы в другой банк (как я думала). Но я должна внести всю сумму перевода или начислять проценты. Как грамотно поступить в данной ситуации? Данные условия не были озвучены ранее работниками банка. Да и в чем тогда рассрочка, непонятно.

У меня приставы наложили арест на кредитный счет. Об этом меня уведомил банк в котором оформлен кредит. Сообщили, что все внесенные суммы по погашению кредита будут списываться приставами в счет задолжности за коммунальные услуги. Банк предложил внести полную остаточную сумму по кредиту непосредственно в кассе банка и закрыть кредит. Правильно ли это? Если нет возможности погасить остаточную сумму?

Добрый день) в декабре 2013 взят кредит в банке сроком на три года, до октября 2015 года платила исправно и в срок, далее ушла в декрет, муж остался без работы, в течение 2016 года смогли внести платеж несколько раз. в суд банк не подает, оставшаяся сумма по кредиту около 80 т. р. звонят коллектора требуют погасить сумму которая в три раза больше. Реструктуризации кредита банк отказал. Могу ли я сама подать в суд, чтоб банк снизил неустойку, и проценты по кредиту, попросить рассрочки, или ждать когда они сами подадут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение