Насколько серьезна проблема с коллекторами, разрисовавшими стены и угрожающими соседям?

• г. Москва

Куда обращаться? Коллекторы разрисовали стены, двери, залили замки клеем, и нам (3 квартиры) и должнику. Написали на стене номер телефона, соседи перезвонили, а теперь, коллекторы угрожают соседям устроить пожар. Вызывали полицию, но ни участковый не полицейские, не пришли.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Пишите жалобу в Прокуратуру, ЦБ и УФССП.

Если полиция ни как не реагирует то на основании статьи 53 ФЗ О полиции напишите жалобу в прокуратуру.

Добрый день!

Обязательно направьте жалобу в ФССП России и прокуратуру.

По факту угроз обращайтесь в полицию и в прокуратуру.

Заявление подавайте в соответствии со ст 141 УПК РФ.