Каковы сроки лишения прав за отказ от медицинского освидетельствования и оставление места ДТП?

• г. Ростов-на-Дону

Меня лишили прав по двум статьям "отказ от мед освидетельствования, лешения прав на год и шесть месяцэв" и "оставление место ДТП, лишения прав на год и два месяца" Хотел бы узнать сроки лишения плюсуются?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Иван. Сроки лишения плюсуются (ч. 3 ст. 32.7. КоАП РФ).

Да, сроки лишения "плюсуются". После отбытия первого наказания надо будет пройти медкомиссию, получить медсправку, сдать теоретический экзамен на знание ПДД, оплатить госпошлину, и получить водительское удостоверение. Затем обратиться в ГИБДД с заявлением о сдаче в/у для отбытия второго срока наказания. После отбытия второго срока повторить все процедуры по-новой (пройти медкомиссию, получить медсправку, оплатить госпошлину, сдать теоретический экзамен на знание ПДД, и получить водительское удостоверение.).