И, в случае, если не имею законной возможности продать, то что нужно сделать, чтобы оформить авто и продать его?

• г. Санкт-Петербург

Прошу квалифицированно разъяснить, имею ли я возможность продать автомобиль с двигателем, установленным взамен родного двигателя по техническим причинам? Новый двигатель точно такой же, от точно такого же автомобиля. И, в случае, если не имею законной возможности продать, то что нужно сделать, чтобы оформить авто и продать его? И ещё, имею ли я право эксплуатировать авто, если срок действия талона техосмотра закончился, а полис ОСАГО ещё действует до 18.01.2013 г.?

С уважением, Григорий.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо зарегистрировать замену двигателя, а далее продавать авто в обычном порядке.

Спросить
Пожаловаться

В марте 2011 года приобретен автомобиль Ауди. 15 декабря 2011 года автомобиль сдан в ремонт по причине стука в двигателе. 10 января 2012 года произведена замена двигателя. На новый двигатель выдан частично - возмездный договор купли - продажи двигателя, при этом мы денег не платили. В договоре новый срок гарантии на вновь установленный двигатель не установлен. В июле и ноябре 2012 года еще производился гарантийный ремонт автомобиля, в том числе по причине стука в ДВС, общий срок нахождения в ремонте в указанный период 6 дней. 12 декабря 2012 года автомобиль вновь сдан в ремонт по причине стука в ДВС, в заказ - наряде указаны работы - поиск неисправностей, проверка ходовой, установлен срок выдачи автомобиля-16 декабря 2012 года. В ходе диагностики установлена неисправность двигателя, на словах указано, что для замены заказан новый двигатель, новый заказ-наряд не оформлялся, срок замены двителя не устанавливался. По состоянию на 12 января 2012 года информация по замене отсутствует, автомобиль находится в салоне. При сдаче двигателя в ремонт был выдан подменный автомобиль. Могу ли я сейчас отказаться от замены двигателя и требовать замены автомобиля на новый? На чем лучше основывать свои требования? Заранее благодарна за ответ.

Полис осаго, закончился в августе 2012 г., талон техосмотра был до октября 2012 г., оформила новый полис осаго, а сейчас закончился срок действия талона техосмотра, нужно ли мне его получать или можно ездит до окончания действия полиса? Могут ли отказать в возмнщении страховые компании?

Мотоцикл зарегистрирован на меня но я хочу поменять двигатель на такой же но новый а в ПТС у меня номер двигателя один а на новом двигателе у меня другой номер. Будут ли у меня проблемы в будущем если захочу продать мотоцикл с неродным двигателем?

В 2010 г. при прохождении техосмотра было обнаружено, что номер двигателя на моем автомобиле набит не в заводских условиях, экспертиза это подтвердила. В ГИБДД прекратили регистрацию моего автомобиля, как было сказано - до устранения причин аннулирования, т.е. я должен был установить новый двигатель. Сейчас двигатель не считается номерным агрегатом.

Считается ли, что причина прекращения регистрации устранена?

Обязано ли ГИБДД восстановить регистрацию моего автомобиля со старым двигателем?

У автомобиля сломался двигатель и муж купил двигатель с рук. При этом на двигателе другой номер. Возникнут ли у нас проблемы при продаже автомобиля? И что нужно делать в таком случае?

Три года назад я купила машину, номера двигателя тогда не проверяли, сейчас когда я решила ее продать выяснилось что двигатель поменен, и номер двигателя зарегистрирован на другом автомобиле, стоит на учете в другом городе. Чтобы мне сделать документы с новым номером двигателя, его нужно снять с учета, но предыдущий хозяин, того автомобиля с которого снят двигатель, продал автомобиль в аварийном состоянии и птс у него нет. а зарегистрирован автомобиль который потом продали по запчестям все еще на него. Как ему снять с учета автомобиль? И как мне зарегистрировать этот номер двигателя на мой автомобиль, если он стоит на учете на другом автомобиле, который давно продан по запчестям?

Примерно год назад поменяли на автомобиле двигатель. Зная о том, что отменена регистрация замены двигателя документы на приобретение двигателя не сохранились. Теперь решил продать автомобиль. При постановке на учет автомобиля с нового хозяина в ГИБДД требуют документы на установленный двигатель. В сервисе, который устанавливал двигатель не помнят уже через такое время где приобретался этот двигатель. На сколько правомерны требования сотрудников ГИБДД и что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил в магазине двигатель для мотоблока, завёл для обкатки и обнаружил шум в двигателе. Могу потребовать замену двигателя такой же марки или вернуть деньги? Чек товарный имеется. Все технические условия соблюдались.

Закончился срок действия полиса осаго чтобы получить новый нужно ехать на техосмотр. Можно ли получить временный полис без техосмотра в своём городе.

Вообщем хочу узнать что нужно писать в договоре купле продажи Авто

Под номер двигателя

Брать из птс номер или писать который написан на двигателе

Если установлен контрактный двигатель (гтд) отсутствует

Как правильно быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение