Возможно ли заменить или вернуть неисправный двигатель мотоблока при наличии чека и соблюдении технических условий?

• г. Чебоксары

Купил в магазине двигатель для мотоблока, завёл для обкатки и обнаружил шум в двигателе. Могу потребовать замену двигателя такой же марки или вернуть деньги? Чек товарный имеется. Все технические условия соблюдались.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Николай. Вы вправе обратится к продавцу с требованием о замене двигателя. Продавец имеет право провести проверку двигателя и соответственно удовлетворить или отказать в ваших требованиях.

Спросить
Пожаловаться

Осуществляли ремонт машины Остановился двигатель Произвели ремонт.

Через 1,5 месяца опять шум в двигателе пригнали в ремонт - визуальный осмотр все нормально, но при дальнейших манипуляциях произошел взрыв (детонация средства которым обработал мастер внутри двигатель) , теперь формулировка полная замена двигателя - Наши действия?

Купил авто б/у в Москве, при постановке на учёт в саратовской области в МРЭО на учёт не ставят, нет номера на двигателе, номера по кузову совпадают с данными ПТС, направляют на экспертизу по двигателю в Саратов/это далеко от нас, плюс возьмут деньги за экспертизу и т.д/говорят что при постановке на учёт номер двигателя не смотрят, главное чтобы двигатель был такой же марки, мощности, обьема/т.к налог берут от обьема и мощности двигателя/посоветуйте что делать.

Ситуация такая. Купил мотоблок в коробке разобранный. Менеджер не уточнил обьем двигателя данного мотоблока, а я хотел двигатель 200 см кубических. В коробке оказался 170 см кубических. У этой организации нет мотоблоков с двигателем подходящим для меня. Я могу вернуть им этот мотоблок и забрать деньги.

Вопрос следующий: Взамен сломанному двигателю был куплен новый, со всеми документами (паспорт двигателя, сервисная книга и т.д). Новый двигатель вышел из строя спустя месяц. Могу ли я требовать его замены при условии, что УСТАНОВКА ДВИГАТЕЛЯ ПРОИЗВОДИЛАСЬ У ЧАСТНОГО ЛИЦА?

Я отремонтировал (сделал капремонт) двигатель своего автомобиля, через 3500 тыс. км шатунный механизм поршня пробил двигатель. Теперь требуется замена двигателя! Как мне правильно начать разбор с автосервисом который поменял свой адрес? (Бумаги о проведении работ и замени авто-деталий имеются, но по старому адресу автосервиса. Сейчас двигателю требуется замена) !

Д.д купил подержанный автомобиль, а он с дефектом двигателя при покупке дефект не обнаружил, через неделю сделал диагностику где выяснилось что нужна замена двигателя. Могу ли я вернуть авто прежнему собственнику, либо потребовать компенсацию на новый двигатель.

Вопрос заключается в следующем:

Имеется авто Ford transit с двигателем 2.0 OHC NAT 78 л.с., но т.к. авто давно сняли с производства (ровно как и двигатели) новый купить не представляется возможным, а б/у найти практически нереально (ввиду редкости двигателя данной маркировки). В качестве замены имеется двигатель от автомобиля Ford Sierra 2.0 OHC, но мощностью 105 л.с.

Двигатели абсолютно, во всем идентичны, выглядят совершенно одинаково, кроме мощности.

Каким образом производится замена двигателя на бумаге в ГИБДД, какие действия мне необходимо предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил автомобиль через день после покупки заклинил двигатель. Могу ли я потребовать возместить ремонт или замену двигателя у продавца?

В марте 2013 года была произведена замена двигателя на контактный. Купил двигатель в магазине б/у запчастей. Документы все имеются. Но номера двигателя нет. Как мне внести изменения в птс и одобрит ли гибдд такое внесение изменений если нет номера двигателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение