Незаконный арест на карту Visa7717 по судебному приказу - что делать и как защититься?

• г. Владивосток

16.03.22 с карты Visa7717 взыскана сумма. По судебному приказу №2-4670/2020 от 27.10.20. Выдан: Судебный участок № 16 Первореченского судебного района г. Владивостока. Остаток долга: . Причина: Решение судебного органа. Информация у взыскателя:

Утром пришла смс. Ни каких писем по почте не получал. Ни на эл. почту и на госуслуги тоже ничего не приходило. Кто подал за что тоже не понимаю. Ни какие пристава и судьи не обозначены. Просто наложили арест ни оповестив ни о чём. Это вообще законно?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, в порядке ст.129 ГПК РФ, тем самым отмените его.

Добрый день.

Законно. Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно. После отмены судебного приказа арест будет снят.

Здравствуйте, отменяйте судебный приказ подав возражения.