Муж подал иск на уменьшение алиментов - нужно ли оповещать бывшую жену?

• г. Челябинск

Муж подал исковое заявление на уменьшение размера алиментов на моё содержание и на уменьшение размера алиментов ребёнку от первого брака, в одном иске. Если я буду подавать возражение на его исковое заявление, должна я буду вписывать его бывшую жену и оповещать её и мужа?

Ответы на вопрос (3):

Юлия, да, в вашем случае возражения нужны, можете только суду их предоставить. У вас иск то на руках?

Здравствуйте. Достаточно предоставить возражение в суд и в судебном заседании вручить Истцу.

Да, возражение направляется на адрес всех лиц, участвующих в деле.