Человек по ошибке перевёл деньги, карта заблокирована приставами, могут ли их вернуть обратно отправителю?

• г. Ярославль

Человек по ошибке перевёл деньги, карта заблокирована приставами, могут ли их вернуть обратно отправителю?

Ответы на вопрос (3):

Надежда, денежки, увы, вы не вернете.

С получателя через суд на основании ст 1102 ГК РФ с процентами по ст 395 ГК РФ если добровольно он не вернет после претензии.

Добровольно не вернуть. Можете обратиться в суд.