Удар по ребёнку в садике - как требовать увольнения няни и компенсации ущерба на суде?

• г. Севастополь

Ребёнка (1.5 года), в частном садике ударила Няня по лицу ладонью, след от руки не сходил 3 дня. В тот же день поехали в травмпункт, оттуда врачи сообщили в полицию. Завели административное дело. Скоро суд. Имею я право на суде требовать увольнение и материальный ущерб? И как правильно это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Имеете полное право. Пишите жалобу на имя руководителя детского сада об увольнении сотрудника. Моральный и материальный вред можете взыскать в порядке гражданского судопроизводства.

Добрый день!

Вам нужно подавать гражданский иск о взыскании компенсации морального ущерба, а тажке компенсации затрат на лечение и судебных расходов. Дополнительно пишите жалобу в Департамент образования.

Да, имеете право, так же компенсацию морального вреда.